Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Полицейский VIN вместо нечитаемого будут наносить на автомобили с 1 января 2020 года

4 года назад · 816 просмотров
Правительство прописало алгоритм нанесения специальной полицейской маркировки на те автомобили, у которых проржавел или повредился родной идентификационный номер (VIN, номер кузова или рамы). Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, документ датируется 12 декабря 2019 года, в ближайшие дни он будет опубликован.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
19 комментариев
Лучший комментарий
8==Э
124

4 года назад
А что-то на счёт номера двигателя предвидится?
Из реальной ситуации: товарищ купил б/у Рено Дастер в начале 2019 года, поехал ставить его на учёт, но доблестные сотрудники не смогли прочитать номер двигателя т.к. площадка с маркировкой достаточно сильно корродировала. Самое паршивое, что этот номер завод Рено наносит методом лазерной гравировки т.е. никаких углублений в металле лазер не оставляет. Неделю товарищ обивал пороги ГИБДД, а спасло его то, что каким-то чудом осталась и уцелела бумажная наклейка с номером на блоке двигателя.
У самого старое ведро марки Ниссан с чугунным блоком, табличка с номером двигателя, естественно, корродирует. Маркировку модели агрегата прочитать невозможно - сгнила, сам же номер еле-еле читается. В 2017 году машину на учёт поставил без особых проблем и вопросов, но насколько знаю в те года было некое послабление на проверку номеров двигателей. В данный же момент все номерные агрегаты подлежат сверке из-за огромного кол-ва поступивших на рынок "ворованных" контрактных моторов.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 19 комментариев

На что жалуетесь?