Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Боевые самолёты: об авиамоторах, своих и не очень. Часть 2

BZI
54229.5
4 года назад · 1380 просмотров
В том, что наши моторы в основе своей имели двигатели зарубежного производства, ничего зазорного нет. Именно для этого я и привел в пример «Фиат-124» и ВАЗ-2101. Вся проблема в том, как это истолковать.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
7 комментариев
Лучший комментарий
Евгений Эдельштейн
464

4 года назад
Неплохая статья. И автор не двигателист. Не смотря на это попытался разобраться. Помогу автору разъяснением.Я по институтской специальности (1503) конструктор ДВС.Есть понятие -- изобретение,есть понятие конструирование. Изобретатель -- изобретает то,чего раньше небыло.Инженер-конструктор выполняет задание. Любое конструирование базируется на прототипе.Это законно.Выполнение задания по разработке,или улучшению узла механизма сопровождается патентными исследованиями. В мирное время используют чьи-либо констр
Показать комментарий полностью
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Вадим Флёров
0

2 года назад
Статья хорошая! Автор молодец! Защита наших талантливых инженеров - дело благородное и важное! Здесь, в помощь автору, хочется напомнить, что в царской России Романовы и иже с ними аристократы разного толка не озаботились, не только тем, что у нас не было собственного двигателестроения, у Императорской России не было даже производства ПОДШИПНИКОВ!!! Так что, все инженерные победы Советской конструкторской мысли и не могли иметь собственную базу. Как сказал т. Сталин: "Либо мы за 10 лет пробежим 100 лет развития европейских стран, либо нас уничтожат". И альтернативы не было! Сроки были крайне коротки!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 7 комментариев

На что жалуетесь?