Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Почему динозавры были гигантами?

Galateya
53821
4 года назад · 27065 просмотров
При рассматривании некоторых экспонатов палеонтологических музеев возникает даже ощущение леденящего холодка и, конечно, удивления. Почему динозавры были такими большими, и как эти гигантские ящеры вообще так легко перемещаться по земле?

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
28 комментариев
Лучший комментарий
Ольга
0

4 года назад
Динозавры были гигантами,потому что сила тяжести на планете была ниже.
Современные слоны получают перелом ног при падении с высоты 1 метр,т.е они находятся на гране выживания.
А динозавры сегодня вообще не могли бы существовать,их длинные шеи,позвоночники ломались бы просто под собственным весом.
Поэтому в будущем не будет даже слонов с носорогами,а позже даже животных размером с человека.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
НИКОЛАЙ
0

4 года назад
Динозавры были большими по двум причинам - на Земле была другая сила тяготения. Она зависела от скорости вращения планеты вокруг своей оси. Вторая причина на планете не было смены времен года, Сутки длились на несколько часов дольше. орбита планеты была круговой а ось вращения не имела наклона. Все время было ЛЕТО. И деревья росли как нынешняя секвойя на континенте Америка. И однажды с Землей столкнулась ЛУНА. Она ударилась о точку где нынешняя Исландия. А поскольку вода не сжимаемая жидкость, от такого сжатия она сработала как огромный нож и покромсала берега от Канады до Колымы. Поскольку направление движения Луны было от Исландии к Берингову проливу водой на Колыму и Чукотку было смещено гигантское количество аллювия, мощность пластов на Колыме достигает нескольких сот метров и даже километра. Потому там такие россыпи золота именно на больших глубинах. поскольку оно самый тяжелый элемент в природе вещей.
От этого удара, Земля наклонила ось вращения, орбита стала эллиптической, появились времена года и...мамонтов в колымских россыпях находили даже с пучками зеленой травы в пасти. Значит погибли они в один момент. И как результат наступила многовековая зима
И закончилась Эпоха динозавров. Начался неолит.
Вот как-то так.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 28 комментариев

На что жалуетесь?