Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Почему проиграла Белая армия

Игорь
128485
4 года назад · 5336 просмотров
Смута. 1919 год. Почему проиграли белогвардейцы? Некоторые исследователи отмечают, что белых было слишком мало. Другие историки смотрят глубже и отмечают, что белый проект, был проектом прозападным, либерально-демократическим, то есть оказался неприемлем для русских.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
64 комментария
Вася
−217

4 года назад
Пфф, автор или не знает историю, или сознательно врет. Жидо-коммунисты смогли оккупировать Россию потому, что на их стороне был весь мир, от явных врагов - стран оси, до тайных врагов, стран антанты, из которых шло финансирование и военная помощь жидо-коммунистам. Создал красную армию и победил не Бланк, а Бронштейн, лепший друг президента Вудро Вильсона. "Мы создаем будущее, в которое возьмем далеко не всех. Пускай погибнут 30, 50, 70 процентов, остальные пойдут с нами в коммунизм… Это рождение нового мира. Враг жесток? Мы ответим жестче. Мы дойдем до пределов, до которых у него не хватит смелости. Жестокость будет библейской. Мы отменим суд, право, расстреляем несколько значительных групп враждебно настроенных к нам прослоек, организуем концентрационные лагеря, отладим машину подавления контрреволюции и будем карать. Не только виновных, но и тех, кто потенциально опасен. Враг должен четко знать – за каждую каплю нашей крови мы прольем реку их. Это рождение нового мира, а родов без кровь, грязи, дерьма не бывает. Вопрос стоит о выживании – мы или они. Только доказав врагу, что мы не остановимся там, где остановится он, мы можем сломить его волю"
А дальше все просто, пара миллионов инородцев, хлебная монополия, система заложников и терроризма, русские люди никогда не сталкивались с такой инфернальной жестокостью, поэтому и растерялись, жидо-коммунистам удалось установить растянувшееся на 7 десятков лет иго.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 64 комментария

На что жалуетесь?