Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Почему полные люди испытывают чувство голода, если они обладают запасом калорий?

Funny
21564
4 года назад · 4502 просмотров
Тучные люди любят хорошо поесть. Но разве они для пропитания не могут использовать запас своих калорий? Почему они, как и худые, стремятся поглощать пищу 2-3 раза в сутки?

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
22 комментария
Лучший комментарий
Елена
0

4 года назад
Во время Великого Поста, соблюдаемого строго, в какой-то момент вообще пропадает чувство голода! Есть не хочется совсем. Нет, если представить, что вот сейчас можно было бы съесть колбаски, я бы ее съела (т.е. получила бы удовольствие!), а постное есть не хочешь и организм еды не просит. Так что просто заставляешь себя есть, чтобы голова работала и в обморок не хлопнуться.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Кира Иванова
0

4 года назад
Потому что едят вредную пищу в которой нет витаминов и микроэлементов, поэтому организм "просит"ещё еды,чтобы восполнить дефицит полезных веществ.
Кстати,обычная артезианская вода прекрасно утоляет чувство голода. Я на себе заметила этот эффект! Организм подаёт один и тот же сигнал в мозг и когда хочет есть и когда обезвожен. Я например по себе замечаю,что когда я пью больше воды- то меньше ем. И наоборот. Я пью иногда еще минеральные воды,такие как Сулинка богатые минералами и микроэлементами. 0 калорий и организм получает всё недостающее.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 22 комментария

На что жалуетесь?