Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

От медицинских проблем к социальным: почему очень трудно найти медицинские маски и перчатки?

Galateya
53821
4 года назад · 1105 просмотров
На фоне пандемии оголилась масса проблем, которые не были так заметны ранее. Так, россияне недоумевают и негодуют по поводу того, почему нет банальных средств защиты – масок и перчаток, самых простых антисептиков. А если и отыщешь нужное в аптеке или магазине, то придется расстаться с суммой, в разы превышающей фактическую цену товара.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
35 комментариев
Лучший комментарий
Ekaterina Gurskaya
105

4 года назад
Надо совершенно не иметь мозга, чтобы всерьез думать, что требование носить маски вызвано заботой о нашем здоровье. Во-первых, как дипломированный биолог заявляю: маски не защищают НИ ОТ ЧЕГО. Во-вторых, стоимость этой салфетки (а это именно салфетка!) - максимум 5 рублей (а себестоимость - 1 рубль). Нам же их продают в ПЯТЬДЕСЯТ раз дороже (стоимость этой туалетной бумажки сейчас от 30 до 50 рублей). Тысячи и тысячи людей лишились работы, но обязаны тратить последние драгоценные копейки на совершенно бесполезную вещь.
Если бы хоть кто-то заботился о нашем здоровье (ладно, допустим, что они такие необразованные и не понимают, что маски не дают ничего), они бы выдавали эти маски бесплатно. Но нет.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 35 комментариев

На что жалуетесь?