Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Первые итоги и ужасы ЕГЭ-2020: страдания, обмороки, скорая

LMV
523886
4 года назад · 34146 просмотров
Экзамены - это всегда стресс для учащихся. Сейчас школьники как раз сдают ЕГЭ. Уже есть первые итоги ЕГЭ-2020. Многие родители и учителя давно считают эту систему оценки знаний абсурдной, находя каждый год в заданиях логические ошибки.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
82 комментария
Лучший комментарий
Олесь Викулов
−2

4 года назад
Сам сдавал ВНО, сестра уже ЕГЭ. Когда готовился я - мне нужны были банально учебники школьной программы. Без вопросов сдал на высокий уровень, поступил в университет и забыл как страшный сон. Два года назад сестра сдавала ЕГЭ. Решил ради интереса пробежаться по ее тестам. Предмет выбрал не профильный, у меня его не было - обществознание. Где-то 10% решаемо на основании жизненного опыта и базовых знаний. Еще 20% - информацию можно найти в школьном учебнике по программе. Дальше завис.
Спрашиваю: этого вопроса нет в учебнике, это нормально?
Сестра: вот еще два справочника, которые выпустили специально для готовящихся к ЕГЭ. Посмотри, может там есть.
Окей, действительно - еще часть вопросов можно найти в дополнительных справочниках, которые нужно покупать отдельно. Иду дальше - очередное задание, решение к которому я не нахожу ни в учебниках, ни в конспектах сестры (к репетитору ходила), ни в справочнике.
Спрашиваю: как так?
Сестра: Если и в справочниках нет, то это уже только гуглить. Ну или искать в ответах прошлых годов. Да и вообще - чем больше тестов прорешаешь за прошлые года, тем больше вероятность, что по аналогии ответишь правильно на похожий вопрос этого года.
Я: т.е. ты тупо запоминаешь непонятную и никем не объясненную тебе информацию?
Сестра пожимает плечами и уходит из комнаты. Мне остается только порадоваться, что ЕГЭ она в итоге с таким подходом сдала и успешно поступила в ВУЗ.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 82 комментария

На что жалуетесь?