Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Что выпускали в ГУЛАГЕ: о продукции и товарных знаках тюремной системы СССР

3 года назад · 47894 просмотров

Да, вы не ослышались - в СССР были свои зарегистрированные товарные знаки, по которым сегодня составляют каталоги, занимаются их изучением и работа эта весьма трудоемкая. Были свои товарные знаки и у исправительных учреждений, включая ГУЛАГ

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
25 комментариев
Лучший комментарий
Сергей Черных
0

3 года назад
Это период рабовладельческого строя. Если я не прав, то опровергайте. Но вся промышленность, кроме столиц, работала на заключённых. Тем более добыча полезных ископаемых. И был план по посадке. Посадил по плану количества "врагов народа" - и тебя пока не посадят. Не выполнил план посадки - дуй туда же ! "За организацию госпереворота ( в какой-нибудь глухой деревне, например Хапчеранга).
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Вы сидели? Что так утверждаете. Занятие трудом это психологическая разгрузка для осужденных, плюс поступления заработной платы на лицевой счёт, отоварка в ларьке сверх нормы, получения специальности, и самое главное снижения срока за добросовестный труд. А на счёт "плана" по посадкам, Вы батенька загнули. "Ложь должна быть чудовищной, что бы в неё поверили" Геббельс. Вот что говорил Солженицин о пользе лжи: "Отмываться всегда трудней, чем плюнуть. Надо уметь быстро и в нужный момент плюнуть первым". Как видите, у Солженицина всё по Геббельсу.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 25 комментариев

На что жалуетесь?