Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как работает естественный отбор. Эксперимент с рыбками

3 года назад · 4311 просмотров
Все мы восхищаемся чудесами природы. Листики, похожие на насекомых и птиц, насекомые, похожие на листики или палочки - у многих людей вызывают вопросы: как всё это создано?

Противники эволюции сразу радостно кричат: смотрите, ЭТО слишком рационально. Он не могло быть создано естественным путём - значит, это создал кто-то. Бог (боги) есть?

Я попытаюсь объяснить, как же работает естественный отбор. На конкретном примере (эксперименте).
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
29 комментариев
Лучший комментарий
Фатима
−3

3 года назад
Зря минусите, а Я кажется поняла мысль Ольги, ведь также автоматический жд-шлагбаум работает без участия инженера/инженеров задумавших и сотворивших его, чай не в результате урагана пронесшегося над кладбищем боингов он появился. Открывается/закрывается когда надо - это те же этапы "эволюции", что описана горе экспериментатором выше: А, если эти ШЛАГБАУМЫ продержатся в РЖД пару тысяч поколений, то мы, возможно, выведем совершенно новый вид ОРГАНИЧИТЕЛЕЙДВИЖЕНИЯТРАНСПОРТА, который будет так значительно отличаться от остальных. Заметили, как у них уже начали отрастать поднимающиеся из под земли платформы, которых раньше вовсе не было?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Феникс
Минчанин
0

3 года назад
О, да, проще заткнуть оппонента минусами, чем хоть немного понять попытаться. Хорошо, не шлагбаум из рукотворного, а транзистор: есть ток - закрылся, нет - открылся, ну принцип же передан идеально (есть хищник - закрылся, нет - открылся), и никакой заслуги мифической "эволюции" в этом нет.

Вопрос был про структурную формулу, так и не ответили, хотя на крайний случай в тот же электронный микроскоп с али-экспресса заглянули бы, ладно в российских больницах всё необходимое для независимых исследований оборудование изъято, но в частном пользовании кто запретит самодиагностику провести и полюбопытствовать, какую заразу подхватили - структурных отличий не найдете.

А что до головной боли, так она по другим причинам возникает, в частности, по возрастным, либо одной из распространенных ныне является высокочастотный писк опять же от внешних раздражителей. Прикупите китайских датчиков да убедитесь в изменившемся за прошедшее время акустическом и радио фоне если не верите, в чём проблема. По использованию ультразвука для сдерживания населения со времён холодной войны эксперименты велись, просто современные власть придерживающие твари реализовали старые идеи, ведь особо не до бунтов когда у тебя голова болит по невнятным причинам без видимых на то причин.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Феникс
Минчанин
0

3 года назад
Примитив же, примитив! Сродни объяснению: "так работает архиватор:
ну, там такое окошко появляется, в котором циферки рисуются
1) [_____]
2) [*____]
3) [**___]
...
n) [******]
OK
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Olga
−1

3 года назад
Эксперимент доказывает, что Бог создал эволюцию? И во что они "эволюционировали", ведь даже не социализировались, не объединились, не организовались, чтобы дать отпор хищникам, как были однодневками "гуппи", ими и остались, перенести их в другой аквариум, - обратно окрас поменяют.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Фатима
Минчанин
−3

3 года назад
"Без участия бога/богов." - а как же упомянутые в статье мутации, это ли не тонкая настройка изделия вмешательством извне?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 29 комментариев

На что жалуетесь?