Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Угнать самолет в Якутии, чтобы полететь в Пакистан

3 года назад · 34139 просмотров
19 августа 1990 года группа советских арестантов, которую этапировали самолетом, обезоружила конвоиров при помощи заранее пронесенного на борт оружия и захватила лайнер. В руках у воздушных пиратов оказалось более 40 пассажиров и членов экипажа. Угрожая взорвать бомбу, арестанты потребовали доставить их в Пакистан, где надеялись избежать преследования за свои преступления. Но там их ждала совсем другая судьба.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
78 комментариев
Лучший комментарий
Инженер
−194

3 года назад
Как только самолет вошел в воздушное пространство Пакистана, к нему вылетели два перехватчика-истребителя. Экипажу с большим трудом удалось убедить перехватчиков, что они являются гражданским судном, захваченным террористами. Бандиты потребовали сажать самолет в Карачи. Однако уже на подлете к аэродрому диспетчер запретил посадку. Больше часа советский лайнер кружил над пакистанским аэродромом, пока у него не стало заканчиваться топливо. Только после этого пилоты смогли убедить диспетчеров дать им разрешение и пошли на посадку.

А вы знаете почему не хотели принимать советский самолет, и к нему прилетели 2 истребителя?
Потому что таким образом в 1968 СССР захватил Чехословакию, и впред никаким самолетам вылетевшим из СССР не давали посадку на аэропортах стран НАТО и их союзникам.
И пилоты не просто убедили диспетчеров, а диспетчеры звали помощь из спецназа, эти спезназцы сначала заняли важные объекти аэродрома, после чего пилотам разрешили посадку.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Инженер
User1982
−194

3 года назад
Спецназ Пакистана.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 78 комментариев

На что жалуетесь?