Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Путь в тысячу ли начинается с первого шага программы

2 года назад · 1546 просмотров

В качестве учебной дисциплины я непременно ввел бы в инженерных специальностях программирование на древних системах - это великолепная гимнастика для ума, серьезный тест на "инженерное выживание".

Ограниченные ресурсы всегда ставят перед необходимостью найти неведомый, неоткрытый ресурс. Он и выводит к успеху тем способом, мимо которого прошли остальные.
У меня самого был интересный опыт из середины 1980-х.

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
24 комментария
Лучший комментарий
ЮИИ
218

2 года назад
Мы в 10 классе такой калькулятор изучали в 80-х годах прошлого века. Единственная заморочка - это безусловные переходы. Номер строки он не понимал, и была таблица адресации, где вместо номера строки набор символов писать. В МК-61 это исправили.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
tanpopo
481

2 года назад
у меня был МК61. я сам для него игры писал - причем шутеры, против босса EГГOГ! использовал переключатель грады-градусы-радианы в качестве джойстика (в коде делал ветвление по значению тангенса 45 - это либо ноль, либо положительное, либо отрицательное число, в зависимости от того, где сейчас стоит переключатель). накрывался с головой одеялом (чтобы лучше видеть экран) и гамился. глаза потом болели - просто трындец. но это был лютый драйв.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 24 комментария

На что жалуетесь?