Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

15 ложных фактов о мировой истории, в которые верят до сих пор

Porky Pig
99853
2 года назад · 8995 просмотров

Все же знают, что Клеопатра отличалась необыкновенной красотой, а Наполеон был коротышкой, верно? А вот и нет! Так какие же еще недостоверные исторические факты мы принимаем на веру? Именно это и спросил один пользователь Reddit, и сотни людей пришли в комментарии, чтобы пролить свет на распространенные заблуждения.

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
18 комментариев
Лучший комментарий
myxa205
0

2 года назад
В целом интересно, но вот изложено как-то слишком плохо, прям на букву Хэ. И сложилось мнение, что писал статью американский школьник, а переводил американский гугл.
Про китайцев так ничего и не понял (будто китаец и написал). Ну это не удивительно, у коммунистов в порядке вещей замалчивать происшествия.
У египтян на строительстве пирамид вообще шикарно жилось. Полный соц пакет, путёвки в санаторий, страховка и зарплата "папятсот". Прям развитой социализм.
Про Колумба. При чем здесь "упереться в сушу"? Во первых, Магелан уже кругосветку провел. Во вторых, в сушу и нужно было упереться, в Индии. В третьих, Колумба и упёрся в сушу, только не там где хотел (хотя он этого не понял).
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Diego Alatriste y Tenorio
myxa205
168

2 года назад
Я дико извиняюсь, Вы в школе историю средних веков еще не проходили? А в Википедии и основных поисковиках Вам мамка работать запрещает? Тогда, специально для Вас открою Америку: Колумб плавал к Американским континентам на четверть века раньше Магелланового путешествия.
Про пирамиды даже боюсь рассказывать современные версии. А то у Вас картина мира рухнет.
Про китайцев, пожалуй, скажу: то что там было НА САМОМ ДЕЛЕ, и то то что показало CNN это две большие разницы. Которые между собой особо не пересекаются.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 18 комментариев

На что жалуетесь?