Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Назвали предположительный срок перехода на четырёхдневную рабочую неделю

2 года назад · 1579 просмотров
Это возможно только в долгосрочной перспективе, лет через десять. Все зависит от того, насколько будет стабильна экономическая ситуация в стране.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
16 комментариев
Лучший комментарий
ann
−99

2 года назад
40 это как раз таки не нормальная, а единственная уступка за 200 лет отвоеванная у капиталов и их представителей активным рабочим сопротивлением. Вот все то что было отвоевано пару веков назад на том мы и почим. А лично наше поколение никаких рабочих привилегий не добилось . Даже удаленку и ту не удалась полностью отжать! большинство работодателей, даже в Москве, как оголтелые «староверы» при первой возможности (причем явно подложной) вытащили своих работников назад в офисы (ну кааак же без сплетен и беготни в курилки-без этого же нам не работается! Ради этого и по метро полтора часа с утремана потолкаться не грех , ага)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Денис Федотов
260

2 года назад
Да уже лет 20 назад я сталкивался с фирмами, в основном в области розничной торговли, когда по взаимной договоренности люди работали в режиме 4х10, при работе магазина например с 9 утра до 8 вечера, и вполне были довольны графиком.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 16 комментариев

На что жалуетесь?