Виктория Исакова. Как актриса потеряла первую любовь и первого ребёнка
Заслуженная артистка России Виктория Исакова пережила немало испытаний на пути к семейному счастью.
Потеряла возлюбленного
Виктория Исакова появилась на свет 12 октября 1976 года в Дагестане, в городе Хасавюрт. Когда её исполнилось 13 лет, Исакова с семьёй переехала в Москву, где они снимали комнату в коммунальной квартире недалеко от ГИТИСа. Именно близость к этому учебному заведению и сподобила Викторию подать документы в театральный институт, однако уже через год будущая актриса перевелась в Школу-студию МХАТ, где её наставником в профессии стал Олег Ефремов.
Во время учёбы Исакова познакомилась с Александром Чижевским, между ними завязался роман. Об этом рассказывал «Каравану историй» бывший однокурсник Виктории, актёр Сергей Новиков. К несчастью, Чижевский погиб за 2 недели до вручения дипломов.
— Его сбила машина на Ленинградском проспекте. Насмерть. Виновного так и не нашли. Дело было ранним утром, в пять часов, он откуда-то возвращался. Свидетелей не оказалось, — поведал Новиков. — При Сашке не было документов. Отвезли в морг, и он лежал там больше недели. Потом брат приехал на опознание и смогли установить личность погибшего.
Лишилась первенца
С её будущим мужем, режиссёром Юрием Морозом, Викторию Исакова познакомила его дочь, актриса Дарья Мороз. Напомним, что мама Дарьи и жена Юрия Павловича, актриса Марина Левтова, погибла во время катания на снегоходах в 2000 году.
— Это был довольно сложный период в моей жизни. Но к тому времени, когда мы познакомились с Викой, я уже нашёл для себя какую-то опору и своё место в этой жизни. Ответил себе на вопрос, для чего нужно здесь быть, — откровенничал Мороз в интервью Вадиму Вернику. — Если бы у меня не было ответа, думаю, отношений не сложилось бы ни с кем. Потому что потеря для меня была сильная, серьезная. И такая, знаешь, как будто пополам тебя разрывают и вторую половину выбрасывают.
Иронично, что Дарья, которая сперва не одобряла отношений Юрия с женщиной на 20 лет младше него, позднее учила свою дочь называть Викторию бабушкой. Исакова и Мороз поженились в 2003 году, но начало их совместной жизни было омрачено гибелью общей дочери, которая прожила всего 3 месяца. После этого печального события Виктория написала в своём эссе: «Смерть имеет запах. Этот запах будет преследовать меня всю жизнь».
Варвара Мороз, дочь Юрия Мороза и Виктории Исаковой. Фото: Instagram*
Неудивительно, став наконец матерью, Исакова решила скрывать этот факт от всех, кроме самых близких людей. Актриса начала делиться в соцсетях фотографиями своей дочери Варвары только в 2017 году, когда девочке уже было 3 или 4 годика.
В настоящее время Викторию Исакову можно увидеть в остросюжетном сериале «Эпидемия», который похвалил даже Стивен Кинг.
* Запрещены в РФ
0 комментариев