Куда пропала звезда сериала «Две судьбы» Ольга Понизова?
Актриса Ольга Понизова, знакомая нашим читателям по сериалам «Две судьбы» и «Зал ожидания», уже больше десяти лет не появляется на экранах. Что с ней случилось?
История страсти
Ольга Понизова появилась на свет в Москве 8 марта 1974 года. Родители развелись вскоре после её рождения, и девочка осталась с мамой-экономистом. В 15 лет Ольге довелось сыграть небольшую роль в фильме «Не сошлись характерами», после чего она поняла, что хочет быть актрисой. После школы Понизова поступила в Щукинское училище.
В 1993 году Ольга сыграла первую в своей жизни главную роль в драме «Грех. История страсти», где её героиня отчаянно пыталась добиться взаимности от персонажа Александра Абдулова. У самой актрисы в этот период жизни разворачивалась своя история страсти: она вышла замуж за телеведущего и режиссёра Андрея Челядинова. В 1995 году у них родился сын Никита, и Ольга решила уйти из профессии и посвятить себя ребёнку. В 1998 году актриса развелась с мужем. В роли домохозяйки Ольга продержалась три года, прежде чем вернуться на экраны, сыграв одну из главных ролей в белорусском сериале «Зал ожидания» — то ли из-за того, что ей надоело сидеть дома, то ли из необходимости содержать себя самостоятельно после развода.
Впрочем, сама Ольга и после развода называла своего экс-супруга замечательным человеком и подчёркивала, что он участвует в воспитании ребёнка, так что Никита не чувствует себя растущим в неполной семье. Актриса совмещала заботу о сыне со съёмками в сериалах «Две судьбы», «Авантюристка» и «На углу у Патриарших».
К концу «нулевых» Понизова почувствовала, что начала уставать от телевизионных проектов, и сосредоточилась на своей театральной карьере. Последний раз она появлялась на экранах в 2007 году в сериалах «Дюжина правосудия» и «Полонез Кречинского».
Трагедия в семье
В начале июля 2015 года единственный сын Ольги погиб в автокатастрофе. Молодой человек сидел на переднем пассажирском сиденье автомобиля, за рулём которого находился его приятель Александр Тихонов. Машина врезалась в отбойник, и 20-летний Никита скончался от полученных травм. Записи видеорегистратора показали, что на участке трассы с ограничением скорости в 40 км/ч Тихонов ехал почти в четыре раза быстрее. В 2016 году Александра признали виновным в смерти Никиты и приговорили к трём с половиной годам лишения свободы и штрафу в размере 60 тыс. рублей.
После смерти сына Понизова замкнулась в себе, она не выходит на контакт со СМИ и общается только с самыми близкими друзьями. С 2007 года Ольга остаётся исключительно театральной актрисой, задействованной в некоторых спектаклях Московского театра юного зрителя.
0 комментариев