Наша Саша. Фильмы, в которых любимая актриса раскрылась полностью
Сегодня исполняется 30 лет популярной актрисе Александре Серовой. Александра (которую большинство фанатов ласково называют Сашей) — настоящая многостаночница. Она не только актриса, но и модель, писательница, музыкант и диджей. Словом, забот у неё полон рот.
«Я люблю кино» всегда восхищался глубиной её таланта и тем, с какой отдачей Саша работала на камеру. В этот радостный день мы расскажем вам про 5 интересных картин из обширной фильмографии Александры.
«Кровавый монтаж» / Smash Cut (2009)
Роль в фильме «Кровавый монтаж» стала первым появлением Саши Грей в «традиционном» кино. Актриса играет журналистку Эйприл, сестра которой стала жертвой маньяка-режиссёра Эйбла Уитмена (Дэвид Хесс), использующего в своих ужастиках настоящие трупы. Чтобы вывести злодея на чистую воду, героиня Саши соглашается поработать приманкой и становится актрисой в новом фильме Уитмена.
«Я устал от тебя» / I Melt with You (2011)
Фильм «Я устал от тебя» является своеобразным «тёмным отражением» популярной российской комедии «О чём говорят мужчины»: старые друзья собираются вместе, причитают по поводу ушедшей молодости и несбывшихся надежд, переосмысливают свою жизнь. Выводы, к которым они приходят, достаточно безрадостны, так что герои картины увлечённо предаются порокам: усмирить боль помогают алкоголь, наркотики и девушки (и вот тут на сцену выходит Саша!). Весь фильм снят на фотоаппарат — не от нехватки денег, а в качестве эксперимента.
«Труп в белом саване дрожит, но продолжает принимать ванну» / Pocong mandi goyang pinggul (2011)
В индонезийском фильме «Труп в белом саване дрожит, но продолжает принимать ванну» Александра, в отличие от большей части актёрского состава, говорит по-английски, поскольку играет американскую девушку, с который главный герой (Чанд Келвин) общается в видеочатах. Вот только никто кроме него Сашу не видит, и вообще в его жизни происходит всякая мистическая чертовщина.
«Изящная месть» / Skinny Dip (2011)
В фильме «Изящная месть» Александре отведена главная роль: девушки, которая подверглась групповому изнасилованию и намерена жестоко отомстить тем, кто над ней надругался. Иными словами, картина представляет собой вариацию на тему «Я плюю на ваши могилы» (I Spit on Your Grave).
Надо заметить, что даже в бытность порнозвездой Саша крайне негативно относилась к имитации изнасилования на экране — это входило в число её немногочисленных табу, наравне с играми с экскрементами и сексом с животными.
«Открытые окна» / Open Windows (2014)
Картина «Открытые окна» позволила Элайдже Вуду сняться вместе с Сашей Грей. Саша играет в этом фильме знаменитую актрису Джилл Годдард, а Элайджа — её самого большого фаната Ника, выигравшего право поужинать со звездой. Но в дело вмешивается озабоченный маньяк, который хочет использовать Ника, чтобы добраться до Джилл и убить её. Режиссёр Начо Вигалондо использовал интересный приём: за развитием сюжета фильма мы можем наблюдать только через находящиеся рядом с героями устройства — камеры наблюдения, видеорегистраторы, веб-камеры и т.п.
0 комментариев