Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Нелепые ситуации, в которые люди попали в чужой стране

3 месяца назад · 10835 просмотров

Общаться с иностранцами в другой стране бывает непросто. Герои нашей подборки попали в нелепые ситуации, которые вспоминают с улыбкой. Главное, что все друг друга поняли!

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
39 комментариев
Лучший комментарий
gvg
445

3 месяца назад
 
Показать комментарий полностью 1
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
fifa666
362

3 месяца назад
Ездили в 2016 году с мужем в Таллин. Зашли в подвальное кафе покушать бизнес ланч. Сотрудники упорно не хотели понимать нас по-русски, пока не вышла женщина лет 60 из кухни и не помогла нам выбрать. Муж решил, понятно, никто тут русский не понимает. Поэтому, когда пошли в старый город, зашли в магазинчик с магнитами, муж обведя всю комнатушку рукой выдал, итыз бьютифул. Продавщица ответила на чистом русском, спасибо большое.
Ну, а известное фри, тоже нас путало. В Финляндии, гуляем, решили купить карту города, зашли в ларек (как наша Первая полоса), муж выдает фразу Scooter (хау мачь) , слаба богу не добавил про рыбу.
Продавец оторвал лист и протягивает нам со словами фри. Муж положил три евро, а сам смотрит на меня и вещает, три евро стоит эта бумажка, совсем охренели. А продавец отодвигает от себя деньги и снова повторяет фри, фри. Муж говорит я понял не дурак, три евро, вот бери! Я говорю, карта бесплатная, бери бабки и двигаем.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 39 комментариев

На что жалуетесь?