15 малоизвестных экспонатов музеев, которые погрузят вас в жизнь обычных людей разных эпох
Предлагаю вам виртуальное путешествие по различным музеям, где вы сможете погрузиться в мир истории и открыть для себя множество удивительных вещей. Возможно, вы захотите заглянуть в них позже, но уже офлайн – ведь так можно испытать совсем разные эмоции.
На кукле Мишель демонстрировали когда-то, как верно удалять предметы из дыхательных путей детей, 1930-е
Думается, с ее помощью хотели сохранить чистыми руки.
Этой свечей замеряли время работы в бордели. Как только свеча сгорала – клиент должен был уйти, конец 1800-х
По итогам исследования медики пришли к выводу, что две правые ноги принадлежали нижней части несформировавшегося сиамского близнеца девушки. У нее могла быть сестра.
Обувь на высокой деревянной подошве помогала защитить платья от грязи и пыли на улицах. Они приобрели большую популярность в Венеции, где их носили как знатные дамы, так и куртизанки.
Маски
Их придумал польский художник Владислав Теодор Бенда, 1920-е и 1930-е.
Чтобы глаз заморгал нужно было потянуть за проволоку, находящуюся на внутренней стороне кольца.
Фотографию назвали «Летучая мышь», а опубликовали в немецком журнале моды 1951-го. Маску придумал визажист из Франции Фернан Обри
Автоматическая кормушка для поросят, конец 1950-х. Она также воспроизводила звуки мамы-свиньи, записанные на ленте
Источник:

4 комментария
9 месяцев назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена8 месяцев назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена