Советский союз в 1967 и 68 годах
События и люди запечатленные на кадрах того времени.
Интересного всем просмотра!
«Москвич-412» — последняя большая новинка до «Жигулей»
В 1967 году АЗЛК выпускает «Москвич-412» – одну из главных машин в истории СССР. Надёжный двигатель на 75 лошадиных сил и впервые применённые для Союза инженерные решения – машину хвалят даже за границей. Часть авто (в доработанном варианте) отправляется на экспорт, в соцстраны
Французская певица Мирей Матье приехала в СССР и поучаствовала в фотосессиях в Москве и Ленинграде. На фото - Мирей на фоне крейсера "Аврора".
Канатная дорога в Тбилиси. Она была построена в 1958 году и поднимала пассажиров на плато от площади Руставели (из внутреннего дворика Дома ученых).
Ввод в эксплуатацию Останкинской телебашни
5 ноября 1967 года в Москве была сдана в эксплуатацию Останкинская телебашня. Решение о её строительстве было принято ещё в далёком 1957 году, а само возведение началось в 1963 году и продолжалось четыре года. Башня стала символом технического прогресса и долгие годы удерживала статус одного из самых высоких сооружений мира.
А это - Ленинград. В 1967 году весна была поздней и на 1 мая на Неве ещё был ледоход. Ну и военные корабли с подлодкой поучаствовали в параде.
Улица Александра Матросова в Лисках, Воронежской области. Судя по всему, типовые дома для работников местного завода.
На изображении запечатлен процесс сборки советских мотоциклов на главном конвейере Ижевского машиностроительного завода
Дворец пионеров. Ростов-на-Дону.
Здание, в котором сейчас располагается Дворец творчества детей и молодёжи (ранее Дворец пионеров), изначально было построено для Волжско-Камского банка. Филиал банка открылся в Ростове-на-Дону в 1892 году в арендованном помещении на пересечении ул. Большой Садовой и переулка Семашко. В 1906 году началось строительство собственного здания отделения банка, архитектором проекта стал А. Н. Бекетов. В 1909 году строительство было завершено. На первом этаже располагались торговые помещения, остальные три этажа были заняты банком. Петербургский журнал «Зодчий» назвал сооружение Волжско-Камского банка примером удачного официального здания в стиле модерн.
Морская лестница. Таганрог
История: Необходимость строительства лестницы назрела в послевоенные годы. Решение о строительстве было принято в 1960 году. Некоторые этапы строительства: 19 августа 1964 года состоялось заседание художественного совета при управлении главного архитектора Таганрога, на котором были рассмотрены три варианта лестницы. В итоге в работу запустили проект архитектора А. А. Межлумяна. Строительство началось в июне 1965 года, его вело дорожно-ремонтно-строительное управление горкомхоза, ассигнуемое судоремонтным заводом и морским портом. К апрелю 1967 года строительные работы были выполнены более чем наполовину. К ноябрьским праздникам 1967 года строительство лестницы было завершено.
Источник:

37 комментариев
3 недели назад
Ну, это норма. И дело не в поздней весне. На майские праздники часто идёт ледоход, только это не лёд Невы, а лёд с Ладожского озера.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 недели назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 недели назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 недели назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 недели назад
Но конфигурация домов не похожа.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 недели назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 недели назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 недели назад
Бывал и много, но не жил.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 недели назад
Других не было в принципе.
Так что да, именно на подбор.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена