Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Волки убили сотрудницу зоопарка (3 фото)

zubrilov
1287
12 лет назад · 18854 просмотров
В шведском зоопарке «Колморден» произошла трагедия. Женщина зашла в вольер в воскресенье, вскоре после открытия зоопарка. Что могло вызвать нападение стаи, остается непонятным. Служащая зоопарка считалась опытной и хорошо знакомой с 8 волками.
Она только зашла за ограду и уже не смогла вызвать помощь. Волки в шведском зоопарке «Колморден» убили одну из сотрудниц. Коллеги нашли труп 30-летней девушки в вольере. «Мы полагаем, что это произошло очень быстро», — сказал директор зоопарка Матс Хёггрен журналистам газеты «Aftonbladet».


Волки убили сотрудницу зоопарка (3 фото)

К излюбленным аттракционам в «Колмордене» у города Норркёпинг принадлежит возможность зайти в вольер с волками под наблюдением персонала. На своём сайте в Интернете зоопарк пишет, что желающие могут провести рядом с животными один час. После произошедшего программу отменили на неопределенный срок.


Волки убили сотрудницу зоопарка (3 фото)

В прошлом уже имели место «небольшие инциденты» с волками, сообщил Хёггрен газете «Dagens Nyheter». Так, была искусана 15-летняя девочка, которая запаниковала во время контакта с животными.


Эксперт по волкам Олоф Либерг заметил, что нападения волков на человека крайне редки. «Волки в неволе больше не испытывают страх перед людьми. Они считают их чем-то вроде искусственных волков», — объяснил он.


Волки убили сотрудницу зоопарка (3 фото)



Источник: europe-today.ru

Посты на ту же тему

На что жалуетесь?