Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Последствия бойни в Одессе 02.05.14

Добряк
27552.4
10 лет назад · 2230 просмотров
«После боев на ул. Греческой и Соборной площади фашисты начали наступление на Куликово поле. Их было несколько тысяч. Наши силы были не равными, к тому же, у нас не было вообще никакого оружия! Мы были вынуждены отступить и решили забаррикадироваться в здании Дома Профсоюзов, находящемся рядом. Что потом произошло — у меня до сих пор не укладывается в голове», — голос собеседника дрожит.

По словам Юрия, по отношению к ним сразу же применили травматическое и огнестрельное оружие. «Парня, находившегося возле меня, сразу же „уложили“. Нас загнали внутрь здания и отрезали все пути отхода. Я очутился в правом крыле 3-го этажа, нас человек десять было в какой-то комнате. Правосеки начали забрасывать здание „коктейлями молотова“ и стрелять по окнам. Первый этаж горел, потом — выше, дым распространился по коридорам, выйти было нельзя… Мы открывали и выбивали окна, но это не спасало: дым с улицы затягивало в помещение. Кто-то выпрыгивал, их внизу добивали. Снизу кричали „Слава Украине“ и „Смерть врагам“… Это был ад! Приехали пожарники, начали тушить 1-й этаж...» — рассказывает очевидец.

Дальше, со слов чудом уцелевшего, он смутно помнит свои действия. Вокруг все задыхались, в здании истошно кричали и молили о пощаде...
Посты на ту же тему
22 комментария
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Anastasia
Сеня
0

10 лет назад
Каждому воздастся по заслугам. За смерти невинных убийцы ответят!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 22 комментария

На что жалуетесь?