Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Была ли убита Мэрлин Монро? (15 фото)

zubrilov
1289
12 лет назад · 135617 просмотров
5 августа 1962 года Мэрилин Монро была обнаружена мертвой в своей кровати.
По данным полицейских, она отравилась барбитуратом, возможно, это было самоубийство.
В расследовании этого дела, все было не так гладко.
Смерть Мэрлин окружали подозрительные обстоятельства, возникали таинственные теории, связанные с несвоевременной кончиной сногсшибательной блондинки.


Была ли убита Мэрлин Монро? (15 фото)

1. Дом Мэрилин прослушивался.По словам автора Джона Вильяма Туохи, многие желали узнать, о чем разговаривали в доме Мэрилин. ФБР, Мафия, профсоюз водителей грузовиков и как минимум одна киностудия ставили прослушку на дом Монро.


Была ли убита Мэрлин Монро? (15 фото)



2. Профсоюз по заказу свого главы Джимми Хоффы пытался выснить какой-нибудь компромат на Бобби Кеннеди, которого подозревали в любовной связи с Мэрилин. ФБР интересовалась, что знает Мэрилин о связи Фрэнка Синатры с Мафией. А Мафии в свою очередь нужна была информация о ФБР. Что же было нужно киностудии, никто не знает.


Была ли убита Мэрлин Монро? (15 фото)



3. Горничная изменила показания.
Сержант Джек Клеммонс ответил на вызов 911 из дома Мэрилин в 4:30 утра. Когда домработницу Юнис Мюррей допрашивали, она предположительно назвала время смерти: 00:30. Мюррей сообщила полицейским, что они заметила свет под дверью Мэрилин в полночь и постучала. Не получив ответ, она позвонила доктору Гринсону. Позже Мюррей изменила показания, сообщив, что в полночь она отправилась спать, а Гринсону она позвонила в 3 часа ночи, после того как она проснулась и увидела, что свет все еще горит. Когда сержант Клеммонс прибыл на место, он обнаружил, что Мюррей затеяла уборку в комнате Мэрилин и даже постирала простыни. Хотя Клеммонс был уверен в том, что домработница явно что-то скрывает, ее больше не допрашивали, и она переехала жить в Европу, где и скончалась в 1994 году.


Была ли убита Мэрлин Монро? (15 фото)



4. Подозрительные синяки.
По данным вскрытия на теле Мэрилин были обнаружены небольшие синяки и непонятная гематома на бедре. Судя по цвету, синяки были свежими. Существует три варианта: Мэрилин сопротивлялась, ее тело было перемещено после смерти, синяки сделала она сама, неуклюже обо что-то ударившись. Что же случилось на самом деле, возможно, мы никогда и не узнаем.


Была ли убита Мэрлин Монро? (15 фото)



5. Тело было перемещено.
Мэрилин была обнаружена лежащей лицом вниз на кровати, а скопление крови было обнаружено на ее спине и задней стороне рук и ног. Из-за гравитации после смерти кровь скапливается в той части тела, на которой лежит человек, что свидетельствует о том, что Мэрилин умерла, лежа на спине. Говорит ли это о том, что ее тело после смерти было перемещено? Очевидцы говорят, что они видели, как в ту ночь Мэрилин тайно возили в больницу, а потом возвращали назад.
По этому загадочному делу можно даже заказать дипломную работу, и не одну, сразу по нескольким сферам криминалистики, что, впрочем, наверняка, уже неоднократно было сделано.


Была ли убита Мэрлин Монро? (15 фото)



6. Пропавший дневник.
В своей книге «Жизнь и загадочная смерть Мэрилин Монро» Роберт Слетцер говорит о красном дневнике Мэрилин. В нем, возможно, содержались детали разговоров Мэрилин с Бобби Кеннеди, что свидетельствует в пользу теории о том, что Монро была убита. Слетцер, некогда друг Мэрилин, говорит, что видел дневник буквально за несколько дней до ее смерти, а помощник следователя, Лайонел Грендисон, утверждает, что видел его в кабинете следователя. Несмотря на то, что коллекционер редких книг предлагал за дневник 150,000$, больше его никто не видел.


Была ли убита Мэрлин Монро? (15 фото)



7. Вскрытие.
Доктор Томас Ногучи проводил вскрытие в офисе следователя в Лос-Анджелесе. Он отправил кровь и внутренние органы на токсикологические анализы, но получил ответы только по крови и печени. Вместо того, чтобы потребовать ответы и по другим органам, Ногучи принял эти результаты и продолжил вскрытие. Сейчас он сожалеет о том решении. «Я уверен, что те результаты разрешили бы многие последующие споры, но я принял неверное решение», – рассказал в своем интервью The Telegraph Ногучи. Некоторое время спустя, когда причина смерти уже была названа, Ногучи обратился в лабораторию за оставшимися анализами, но ему сообщили, что они уничтожены. Но до сих пор Ногучи уверен, что Мэрилин покончила с собой.


Была ли убита Мэрлин Монро? (15 фото)



8. Таинственный стакан.
Несмотря на то, что Мэрилин часто прибегала к помощи таблеток, принимать их она не умела. По словам ее друзей, она ними давилась, поэтому чаще всего она смешивала содержимое капсул с напитком. Поэтому очень подозрительным было то, что полиция не нашла никакого стакана в комнате, где было обнаружено тело. Намного позже стакан был обнаружен возле кровати, а полиция утверждает, что он там был и раньше.


Была ли убита Мэрлин Монро? (15 фото)



9. Любовная интрижка с мафией.
Известный глава криминального мира в Чикаго Сэм Джанкана появляется в этой истории скорее как романтический герой, а не злодей, хотя вполне может оказаться и тем, и другим. Стилист-парикмахер Мэрилин утверждал, что за день до своей смерти, Монро провела романтический вечер с Джанканой в домике Синатры на озере Тахо, в Неваде. Кроме попыток поухаживать за кинозвездой, Джанкана старался убедить Монро держать ее любовные отношения с JFK в секрете. Рано утром Мэрилин улетела домой, а ночью ее нашли мертвой.


Была ли убита Мэрлин Монро? (15 фото)



10. Бобби Кеннеди.
Документалист Кейя Морган в ходе сбора информации для своей книги «Смерть на Пятой улице Хелена Драйв» беседовала с агентом ФБР, который следил за домом Мэрилин в ту ночь. Как потом рассказала Морган The New York Daily News: «Он видел, как Бобби Кеннеди и другие мужчины вошли в дом. Слышались крики и ругань в гостевом коттедже. Да, они были в гостевом коттедже, а не в спальне, где позднее было обнаружено тело». Несмотря на несовпадение места, многие теоретики уверены, что Кеннеди, рассказавший Монро слишком многое, причастен к ее смерти.


Была ли убита Мэрлин Монро? (15 фото)



11. Это сделало ЦРУ.
Существует две теории, по которым смерть Мэрилин могла быть выгодной для ЦРУ. По одной из них, ЦРУ убило ее, чтобы подставить и дискредитировать администрацию Кеннеди. По другой, предложенной бывшим агентом КГБ Михаилом Крыжановским, у Мэрилин была информация о том, что ФБР планирует убийство JFK и Монро пыталась предупредить его и Бобби Кеннеди. В 1973 году в распоряжении the Washington Post оказалась служебная записка ФБР с информацией о том, что в ночь смерти Мэрилин пыталась дозвониться в Белый дом. Бывший глава ФБР в Лос-Анджелесе, Вильям Дж. Саймон, отрицает эти данные.


Была ли убита Мэрлин Монро? (15 фото)



12. Это сделала Мафия.
Генеральный прокурор Бобби Кеннеди не захотел дружить с Коза Нострой. В ответ криминальный босс Сэм Джанкана публично пригрозил с ним расправиться. Было ли убийство Мэрилин первым ударом по младшему Кеннеди? В своем бестселлере Double Cross, Чак, брат Сэма Джанканы и его племянник Сэм рассказывают, что Джанкана не только убил Мэрилин, но и хвастался этим, рассказывая в деталях, как он это сделал. Пробравшись в ее спальню, бандиты дождались, пока она уснет. Затем, крепко удерживая ее, они при помощи клизмы влили в нее раствор с огромным количеством нембутала.


Была ли убита Мэрлин Монро? (15 фото)



13. Организация.
Или, может быть, тайный сговор несет ответственность за смерть Мэрилин? По утверждению the Sydney Morning Herald, у ФБР есть данные свидетельствующие о том, что зять JFK, Питер Лоуфорд, врач Мэрилин, доктор Ральф Гринсон, работники ее дома и, возможно, даже Бобби Кеннеди вступили в преступный сговор, чтобы подтолкнуть Мэрилин к самоубийству. До этого Монро предпринимала четыре попытки себя убить. Гринсон дал ей 60 таблеток Секонала (снотворного средства), просто огромное количество. Кто-то поставил бутылочку с лекарствами прямо под рукой на ночном столике. Лоуфорт звонил в дом Мэрилин всю ночь, собираясь передать сообщение о ее смерти клану Кеннеди.


Была ли убита Мэрлин Монро? (15 фото)



14. Те таблетки.
Учитывая предположение, что Мэрилин умерла из-за передозировки, вскрытие должно было обнаружить остатки капсул, порошка или след от нембутала, в виде желтого окрашивания стенок желудка и кишечника. Следователь Томас Ногучи не обнаружил ничего из этого, что означало, что препарат не был проглочен. На теле Мэрилин не было обнаружено и следов уколов, что отрицало возможность инъекции. Однако высокое содержание барбитуратов, обнаруженное в печени и крови, говорит о том, что препарат поступал в организм быстро, без перерыва во времени, что оставляет единственно возможный вариант – клизма.


Была ли убита Мэрлин Монро? (15 фото)



15. Племянница Джо Ди Маджио все слышала.
Мерилин общалась по телефону с Луизой Ди Маджио, когда ее убили, рассказывает дочь Луизы. По словам Джун, Луиза слышала, как Мэрилин назвала имя или имена убийц, как только они вошли в комнату. Это знание так пугало ее, что она умерла, так и не раскрыв секрета даже своей дочери. Луиза говорила, что ей приходится молчать, чтобы защитить свою семью от убийц.


Была ли убита Мэрлин Монро? (15 фото)



Источник: daypic.livejournal.com

Посты на ту же тему

На что жалуетесь?