Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

13 мая мигрант убил футбольного фаната в подмосковном Пушкино

10 лет назад · 647 просмотров
13 мая около 8 часов вечера возле рынка на станции Пушкино насмерть избили Леонида Сафьянникова. Милиция по камерам установила личности убийц – это двое мигрантов на «четверке» без регистрации и места жительства. Они объявлены в розыск.

Работал на рынке, регистрация имеется

«По предварительным данным, обвиняемый помогал своим родственникам, привозя продукты в одну из арендованных на местном рынке палаток. Известно, что у него есть жена и малолетний ребенок», — сказала официальный представитель ГСУСК по Московской области Ольга Врадий.

Она отметила, что второй мужчина имеет статус свидетеля по делу. Со слов очевидцев, он не принимал участия в избиении болельщика.

На фотографии предполагаемого убийцы Сафьянникова, имеющейся в распоряжении РИА Новости, изображен молодой мужчина с длинными черными волосами, карими глазами и бородой.

Также в распоряжении следствия имеются записи с камер наблюдения, которые помогли восстановить картину произошедшего.

Как сообщает ГУМВД по Подмосковью, предполагаемый преступник имеет временную регистрацию в Московской области, его поиск продолжается.

«Установлено плотное взаимодействие с представителями местной среднеазиатской диаспоры и правоохранительными органами Узбекистана. Для раскрытия преступления привлечены наиболее опытные оперативники уголовного розыска», — указано в пресс-релизе.

Как это было

Следствие выяснило, что в минувший вторник близ железнодорожной станции «Пушкино» 22-летний Сафьянников поссорился на улице с двумя мужчинами, вскоре потасовка перешла в избиение.

Один из мужчин, уроженец Узбекистана Жахонгир Ахмедов, «несколько раз ударил потерпевшего по голове», после чего молодой человек упал на землю.

Обвиняемый, по данным следствия, пытался инсценировать аварию и разбил BMW своего соперника, врезавшись в столб в 20 метрах от места ЧП. После этого он вместе с таксистом отвез Сафьянникова в больницу, где тот скончался.

Группа памяти иподдержки родственников
https://vk.com/nasmert_izbit_lionia_safiannikov

вк убийцы
https://vk.com/djoni.ahmedov



По информации группы https://vk.com/nasmert_izbit_lionia_safiannikov сегодня в Пушкино 15.05.2014 в 19:00 возле Рынка будет проходить акция возложения цветов на месте убийства Леонида Сафьянникова. В соцсетях акцию называют народным сходом.
Посты на ту же тему
6 комментариев
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Мадест
wfegr
87

10 лет назад
Слющай, дарагой, зачэм абижяешь, да?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 6 комментариев

На что жалуетесь?