Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Правозащитники просят ООН помочь детям Юго-Востока

zelenka
12303
10 лет назад · 1545 просмотров
Участники «Селигера» просят генсека ООН Пан Ги Муна поддержать предложение об организации гуманитарного коридора для вывоза раненых и больных детей с юго-востока Украины, сообщает ИТАР-ТАСС. С просьбой обратилась одна из участниц форума Диана Шайхутдинова к посланнику генерального секретаря ООН по делам молодежи Ахмаду Альхиндави.
В пятницу российские правозащитники обратились к международному сообществу с просьбой предоставить гуманитарный коридор для вывоза с территории Украины маленьких больных детей. Однако власти Киева до сих пор не отреагировали на это обращение.

Участница «Селигера» подчеркнула, что «положение сотен детей продолжает оставаться тяжелым или критическим, многим требуется химиотерапия или срочные операции».
Участники «Селигера» искренне расклеили по территории проведения форума самодельные плакаты с надписями «Спасите детей Украины!» и «Дети вне политики!». Активная молодежь пишет призывы спасти больных детей на футболках, а после вопроса Шайхутдиновой участники форума развернули полотно с надписью «#Savekids from Ukraine!!!»

Источник:

Посты на ту же тему
153 комментария
Лучший комментарий
Показать 153 комментария

На что жалуетесь?