Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Накипело.

10 лет назад · 16062 просмотров
Я поражаюсь глупости, слепоте, глухоте так называемой "украинской нации"! Такой нации НИКОГДА не существовало, вот только вы, глупые, этого понять не можете! Страны даже такой никогда не было! Это был округ, область, если вам угодно, который был часть Российской империи, Руси, России. Название «Украина» происходит от древнерусского слова "оукраина", «пограничная область», которое изначально применялось к разным пограничным землям Руси и древнерусских княжеств. В этом значении этимология слова "украина" рассматривается у наиболее влиятельных украинских и западных учёных, таких как Орест Субтельный, Пол Магочий, Омельян Прицак, Михаил Грушевский, Иван Огиенко, Пётр Толочко и других. Эту версию указывают как основную "Энциклопедия украиноведения" и "Этимологический словарь украинского" и самую распространнёную в академической среде (в том числе и самой Украины). Обратите на это ваше внимание! Это значит, что в этих краях жили все, кто хотел. И никаких украинцев, как таковых, не было! Но нет, вы бьёте себя в грудь и кричите о том, что вашему народу сотни и сотни лет. Смешные, глупые и необразованные рабы западной пропаганды. Вы когда книги читали?!
Вы не учитесь на своих же ошибках, не извлекаете уроки из своей же истории! Вас били поляки, а вы переняли их язык. Вы страдали от угнетений турков, отстаивали христианскую веру, а сегодня собственноручно возводите мечети и срубаете кресты на въездах в города. Вас нацисты гноили, стреляли и жгли, а сегодня вы бритые ходите, флаги со свастикой поднимаете и тех, кто спас ваших родителей от войны, от смерти проклинаете и унижаете. Вы кричите, что вы славяне, а сами рвётесь в Европу. Вы даже кириллицу заменить хотите латиницей! Вы хотите быть "незалежными", а пляшете под дудку США, НАТО и Евросоюза. Вы же сами себе противоречите, лицемеры, вы, лживые!
Вы наговариваете на русских, на Россию, что они государство ваше разрушают, а то, что сделало ваше правительство, вы не видите. Вы не видите, как вас обворовывают, продают, оставляют голодными и холодными без домов и хлеба. А ведь это вы, и только вы сами, выбирали себе вожаков. Покупали вас за бесплатные пирожки, да зрелища, на площадях. Я-то знаю, сам был, рядом с вами стоял, на всё это смотрел! Вы сами свою же страну погубили. Но свои-то ошибки мало кто видит, почти никто никогда не признает, ну а вы уж и подавно.
А в итоге... Всё, что я этим хотел сказать, так это то, что мне стыдно, что у меня есть "Свідоцтво про народження" и в паспорте написано "украинец"!
Посты на ту же тему
2188 комментариев
Лучший комментарий
Арсений Меркушев
−233

7 лет назад
И еще... Довольно глупо, когда уроженец Вологды или Томска с чувствовм торжествющего обличителя говорит в адрес граждан Украины - вы довели, вы развалили, у вас..

Это глупо и подло. Украина была относительно независимым государством до 2004г., пока Запад не начал ее играть. А РФ считала, что "Украина никуда от нас не денется"

Окончательно стран потеряла субъектность и вошла в режим мягкой оккупации в 2014-м году.

В настоящий момент страна под внешним управлением, и ее граждане не являются носителем суверенитета. И упрекать их в том, что они не решают те или иные вопросы - подло. Все равно, что упрекать человека, к-м парализовало ноги, что он не успевает в беге.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Арсений Меркушев
−233

7 лет назад
Не судите строго, возможно я ошибаюсь, но не кажется что США моментально победили РФ на территории Украины.
Первый раз победили в тот момент, когда РФ отказалась бороться-влиять на процессы идущие на территории Украины- "Украина никуда от нас не денется". Ага...щаз.... и Восточная Европа никада от вас не делась, и СССР, и Украина. А что дальше от вас никуда не денется - Дальний Восток или Татарстан?

Второй раз, когда русские-русские стали отделять себя от украинских-русских, ментально проводя раздел МЫ - ОНИ. Мы - умные, а они - "хохлы и небратья" Тут надо отметить что 1 книжка "Украина не Россия" президента и 1 стишок "Никогда мы не будем братьями" одной дуры - сработал на 100%. Русские-русские повелись, возбухнули и стали клеить клеймо "небратья" ко всем жителям Украины.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 2188 комментариев

На что жалуетесь?