Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

В боях под Иловайском погиб американец - боец батальона «Донбасс»

10 лет назад · 2835 просмотров
Украинские силовики озвучили информацию, что в боях за город Иловайск, расположенный на востоке Донецкой области, потеряли восемь человек: четверо из батальона Нацгвардии «Донбасс» и ещё четверо из спецбатальона милиции «Шахтёрск». Об этом сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко на своей странице в Facebook*.

«В том числе из состава батальона «Донбасс» погиб и гражданин Украины американского происхождения, позывной «Франко», - говорится в сообщении Геращенко. По другой информации, убитый боец Нацгвардии был этническим украинцем и имел двойное гражданство - Украины и США

Как сообщает РИА Новости, неделей раньше в интервью одному из западных телеканалов американский «донбассовец», которому на вид около 45-50 лет, рассказал, что родился и вырос в США, а на Украину приехал «воевать с террористами». По его словам, первоначально он хотел взять позывной «Тарас» в честь великого украинского поэта Тараса Шевченко, однако этот «ник» оказался уже занят и пришлось назваться в честь другого украинского писателя и революционного деятеля.


* Запрещены в РФ

Посты на ту же тему
33 комментария
Лучший комментарий
Показать 33 комментария

На что жалуетесь?