В МИД РФ посмеялись над знаниями Обамы в истории
В среду, 3 сентября, американский президент, в частности, заявил, что «возвращаться в прошлое, к временам царей, пытаться вернуть земли, потерянные в XIX веке, — это не тот способ, которым Россия может заявить о своем величии в XXI веке».
«Вопрос для любителей истории: что имел в виду президент США Барак Обама, говоря о территориях России, потерянных в XIX веке? Сегодня вместе составляем для североамериканского президента Обамы опись землицы, потерянной Россией в XIX веке!» — написало российское внешнеполитическое ведомство на своей странице в Facebook*.
Между тем единственной территорией, которая в XIX веке отошла от России согласно договору, была Аляска. Сейчас она входит в состав США. В 1867 году полуостров и прилегающие к нему острова были проданы Штатам за 7,2 миллиона долларов. Имел ли в виду Обама именно этот штат, когда говорил о потерянных российских землях, остается неизвестным.
* Запрещены в РФ
32 комментария
11 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить ОтменаУдалить комментарий?
Удалить Отмена11 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена11 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена