Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Неужели правильный выбор?

10 лет назад · 305 просмотров
Обращаюсь к украинцам посещающим данный ресурс. С чего возникла такая волна непонимания и ненависти к ближнему по территории соседу? Мы с вами не просто соседи, мы братские народы, мы братья во многих отношениях не считая общей истории.

Вы можете воскликнуть:" Вы забираете наши территории!". Отвечу: Да, возможно, но не совсем так. Во первых не забираем, потому как Юго-Восточная часть сама тянется к России. Во вторых Россия просто не может их не поддерживать! (В этом пункте много составляющих: Русскоязычное население, стратегическая территория в плане расстояния до Европы, да и бросить их - упасть честью в глазах потенциальных союзников.)

Вы можете заметить: Вы прячете беглого Януковича! Отвечу: Именно прячем! То что сейчас происходит в Украине, не поддается логике. Янукович сделал выбор в пользу Таможенного Саюза, после чего имел определенные гарантии безопасности.

Кто говорит что в ЕС вы будете как сыр в масле кататься, Европа? А еще они могут сказать?

При вступлении в ЕС вы рвете отношения с РФ, чем это обернется Москва вам уже демонстрирует: Потеря российского рынка, высокие цены на углеводороды, что кстати делает вашу продукцию нерентабельной на европейском рынке, ну и потеря части земель. Ваше производство отстающее от европейского + дорогие ресурсы угробят ваше производство. Кредиты это припарка, которую кстати придется отдавать.

Зачем все это делается? Создается новый союз (где кстати вам предлагали стать одними из основателей, а не принимать на второстепенные места), товаропотребление которого в большей степени должено покрываться внутренним производством. Где республики между собой будут расплачиваться валютой отличной от доллара(т.к. торговля между странами производится в долларах, что рождает спрос на эту валюту, соответственно поднимая его цену), а доллар будет нужен для покрытия внешних потребностей. Соответственно в мире появится много долларовых излишков понижающих доллар в цене.

А теперь задайтесь вопросом: Кому это выгодно? Или невыгодно?


P/s Кстати со всеми нынешними волнениями, Украина вряд ли успела подготовиться к зиме и если будет голодно, то не стоит в этом винить Россию.
Посты на ту же тему
23 комментария
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

Лучший комментарий
Кот
176

10 лет назад
У половины украинцев нет недопонимания и ненависти. Я отлично понимаю что русские нам ближе чем европейцы и америкосы. Да и делить на "вы" и "мы" это тоже не правильно, мы все вместе, одна страна была совсем недавно
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 23 комментария

На что жалуетесь?