Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

С.Говорухин: В Севастополе Одессы не будет никогда

777
39041.5
10 лет назад · 408 просмотров


"Как гражданин, я понимаю: мы поссорились с Украиной на всю жизнь", — выразил свое мнение известный кинорежиссер, сценарист и общественный деятель Станислав Говорухин.

"Такую кровь не смоешь. Может, через 100 лет и помиримся, если Земля ещё будет существовать. Но на отрезок моей оставшейся жизни я прекрасно понимаю, что уже не поеду ни в Киев, ни в Харьков... А Одесса… Я с брезгливостью отношусь к городу. К горожанам, которые позволили сделать с собой такое. В Одессе же миллион с лишним жителей! Трусливый народ — одесситы. Я их хорошо знаю... Такое невозможно было бы в Севастополе — там каждый бы взял тесак, топор, ружьё", — оценил кинорежиссер события в Одессе 2 мая 2014 г.

"Есть народы, которые не запугаешь. Чеченцы. Или керченцы. Мужественные, сильные. И вся история их такова. А одесситы заткнулись, испугались и сидят... И постепенно меняют свои взгляды, зомбируются понемногу и тоже рассказывают про москалей, которые воюют с Украиной...", — рассказал С. Говорухин в интервью.
Посты на ту же тему
9 комментариев
Лучший комментарий
saturnandrey
58

10 лет назад
Я думал говорухин личность. Яем страше тем глупее становиться человек
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
saturnandrey
58

10 лет назад
Такой старий человек, а глупий. Одесса великий город! фашистов там не било и нет! шваль била! викинули ! Одессу не обмануть!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 9 комментариев

На что жалуетесь?