Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Ротару попросила Путина о российском паспорте

10 лет назад · 630 просмотров
София Ротару на днях оказалась в центре скандала: сначала сын артистки разместил в интернете их семейную фотографию, на которой было написано "Слава Украине!". А следом появились сообщения об отмене концертов певицы в Томске, Кемерово и Хабаровске.

Сама Ротару в интервью Super.ru заявила, что она всех поздравляет с праздниками, включая россиян, а ее гражданская позиция - "мир во всем мире".

"Гражданская позиция у меня одна - я за мир во всем мире! Я молдаванка, рожденная в СССР, мы были одной семьей, и мне больно смотреть на происходящие конфликты между нашими странами", - призналась артистка.

Отвечая на вопрос, не хотела бы она оформить российское гражданство, Ротару заявила: "Тогда мне надо и молдавское, и узбекское, и белорусское гражданство оформлять. На самом деле, в российской прессе написали, что я якобы отказалась от российского гражданства. Поймите, это неправда. Я десять лет была прописана в Киеве. Когда же жители Крыма получали российские паспорта, мне по закону не полагалось, так как я имела прописку в Киеве".

"Но, с другой стороны, если Владимир Владимирович подарит мне российский паспорт, как Депардье, я бы не отказалась. Не надо будет разрешение на работу оформлять", - добавила она.

Говоря о срыве концертов, певица особо отметила, что отменять весь гастрольный тур по России она не планирует. "Я отработаю те концерты, куда придет мой зритель, там, где меня ждут. Я никогда не участвовала ни в каких конфликтах, и брать площадки штурмом я не собираюсь", - пояснила Ротару.

Источник:

4 комментария
Лучший комментарий
Показать 4 комментария

На что жалуетесь?