Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Композитор Пугачевой и Ротару идет в депутаты

Oboz
122
10 лет назад · 251 просмотров
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) зарегистрировалa украинского поэта, драматурга, сценариста Юрия Рыбчинского на внеочередные выборы в Верховную Раду. Народный артист Украины баллотируется по мажоритарному округу при поддержке партии «Блок Петра Порошенко».

Юрий Евгеньевич, без преувеличения, легендарная фигура в мире украинской поэзии. Автор таких знаковых композиций как «Виват, король!» «Дикi гуси», «Тече вода», «Минає день,минає ніч» и многих других прославленных песен. Он писал для лучших представителей советской и постсовесткой эстрад, среди которых София Ротару, Алла Пугачева, Николай Мозговой и Тамара Гвердцители.

Имея активную политическую позицию (Юрий Рыбчинский участвовал в Оранжевой революции 2004 года), Заслуженный деятель искусств Украины решил повлиять на современный украинский политический процесс изнутри: как политик, а не человек искусства. «Власть — самое тяжелое испытание, и человек, попадая в это высокогорье, не всегда может дышать разреженным воздухом», утверждал Рыбчинский в одном из своих интервью. Видимо, Юрий Евгеньевич нашел в себе силы стать одним из строителей новой, европейской, «моральной» Украины.

В ранее написанном открытом письме, Юрий Рыбчинский подчеркнул: «Сейчас, как никогда, наша страна нуждается в моральных авторитетах, которые возьмут на себя функцию пожарников и попытаются погасить все более и более разгорающийся костер гражданской войны. Между властью, желающей показать свою силу, и теми, кто одержим маниакальным желанием ценой любых жертв одержать победу над этой властью, должны встать люди, пользующиеся непререкаемым авторитетом у большинства граждан Украины. Это должны быть люди, не ангажированные ни одной из противоборствующих сторон».

Источник: Facebook (запрещён в РФ)

Посты на ту же тему
3 комментария
Лучший комментарий
j-a-a
−255

10 лет назад
еще одно ***ло в госдуме, насрать, их же сколько было столько и останется... 450 штоли
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена

На что жалуетесь?