Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Крымская маршрутка

Andey81
104025
10 лет назад · 79069 просмотров
Еду, значит. На одной из остановок захотит несколько людей, среди которых женщина. Проходит, садится молча на одно из задних сидений и только тогда достаёт своё посвидчення (чтобы водитель его увидел в данной ситуации, ему надо выйти из автобуса, пройти в салон, посмотреть и вернуться обратно) и на чистейшем украинском языке кричит водителю через всю маршрутку что-то типа "В мене посвидчення ветерана праци" (удостоверение ветерана труда).

В этот момент вся маршрутка, до этого нереально голдящая, замолкает и оборачивается на женщину. Да, последнее время крымчане отвыкли от украинского языка, который раздаётся не из телевизора, а из рта рядом сидящего человека.

Водитель недолго думая задаёт простой вопрос: "Прописка крымская есть?"
Женщина: "Нет и не надо!"
Водитель: "Покиньте маршрутку."

Вот тут я хочу обратить ваше внимание на то, что водитель не попросил оплатить проезд, он настоял на том, чтобы женщина именно покинула транспортное средство.

На самом деле на бесплатный проезд в крымских маршрутках имеют право исключительно жители Крыма. Если прописки нет - плати. И неважно, пенсионер ты, участник военных действий или инвалид.

Женщина, понятное дело, выходить не хотела, но ей дружно помогли рядом стоящие пассажиры. А ведь если бы она сразу оплатила без своих "И не надо!", то отличненько поехала бы как и все.

В очередной раз убеждаюсь, что многие из тех, кто даже сейчас приезжают к нам, почему-то считают себя здесь королями и королевнами. А ведь всё, что надо - это просто быть и оставаться людьми!

Источник:

Посты на ту же тему
1067 комментариев
Лучший комментарий
Владимир Хорошев
5

9 лет назад
У нас в Минске хохлов берут только на самую тупую и грязную работы с оплатой в три раза меньше.
Потому как теперешние хохлы - тупые, грязные и наглые людишки. русские, их шлюхи я помню у вас в Москве на всех углах сосали, сейчас небось они все пошли ? :)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга Показать
alex
257

10 лет назад
Одно могу сказать, хорошо, что в морду не дали! В Киеве, если бы вы сказали, что русский и вам на Украину "плевать" - могли бы просто убить! А вы говорите - фашизм! Если бы такой фашизм был на Украине - то еще ничего, а там он просто со "зверским", бандеровским лицом! Вот там действительно страшно!!!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 1067 комментариев

На что жалуетесь?