Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Кривосудие по Казахстански

10 лет назад · 1629 просмотров
Громцевой грозит до 6 лет

В пятницу ДВД г. Алматы предъявили Антонине Громцевой, пострадавшей и потерявшей ребенка в ДТП, обвинение в заведомо ложном доносе.

Напомним, что летом 2012 года 20-летний Олжас Косжан на своем Porsche Cayenne Turbo, выскочив на перекресток на красный свет, протаранил Mistsubishi Pajero iO, девушка-водитель которого, в результате ДТП, будучи на втором месяце беременности потеряла ребенка.



13 мая 2013 года кассационной судебной коллегией Косжан был осужден на 2 года условно и должен был возместить ущерб, в том числе и моральный, Громцевой, однако деньги до сих пор не выплачены.

Через два года таинственным образом из 6-го патологоанатомического бюро пропали результаты исследования биоматериала и вся документация. Якобы они никогда и не проводили его. На основании этого эксперты Центра судебной медицины составили новое заключение, в котором отрицают беременность потерпевшей.

И вот история начинает принимать не очень приятные обороты: Антонину обвиняют в том, что она обманула следствие и на момент ДТП не была беременна, а потом сама устроила себе аборт! Громцевой по статье 351 ч.2 УК РК грозит 6 лет лишения свободы.


Вот, что пишет известный нашим читателям по другим делам адвокат Джохар Утебеков:

Я приступил к защите. Следующий допрос в ДВД назначен на среду в 10 утра. Антонина вновь ждет ребенка, она на 9-м месяце и, увы, снова втянута в этот кошмар.

Уголовное дело возбудила городская прокуратура (редкость!) по недвусмысленному указанию Генеральной прокуратуры. Дело ведет ДВД города, а не районное УВД. Расследование пропажи у патологоанатомов не ведется. Их 6-е бюро обставило все так, словно материал от экспертов из Центра судебной медицины к ним никогда даже НЕ ПОСТУПАЛ и заключение они вообще НЕ ДАВАЛИ. Словно судмедэксперт по 1-му делу сошел с ума, ссылаясь на него. (Прошу не путать патологоанатомов и судмедэкспертов - первые консультировали, а заключение для суда пишут вторые).

Источник:

Посты на ту же тему
22 комментария
Лучший комментарий
Показать 22 комментария

На что жалуетесь?