Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Поставщик из ЮАР отказался продавать уголь Украине – репутация дороже

Радмир
17700.1
9 лет назад · 415 просмотров
Поставщик Steel Mont беспокоится за свою репутацию в глазах мировой общественности.

Поставщик из ЮАР, а именно Steel Mont, отказывается подписывать новое соглашение с "Укринтерэнерго", касающееся поставки угля. Причиной для отказа со стороны поставщика стали проверки украинской компании, инициируемые Генеральной прокуратурой. "Об этом заявил директор "Укринтерэнерго", которым является Владимир Зиневич", - передает "Биржевой лидер".

"На данный момент у нас имеется подписанная спецификация на 500 тысяч тонн. Больше трейдер с нами иметь дело не хочет. Steel Mont сейчас приходится решать довольно сложные репутационные вопросы со своими сотрудниками, с партнерами, с банком и международными институтами... Для подобных компаний, которые занимаются международной торговлей, риски, связанные с репутацией, крайне важны", - отметил Зиневич.

Зиневич также подчеркнул, что стоимость третьей спецификации равна около 50 миллионам гривен.

Ранее сообщалось, Кабинет министров Украины подписал соглашение с Южно-Африканской Республикой на транспортировку Украинскому государству одной тонны угля.

7 ноября СМИ информировали, что Петр Порошенко со своей стороны ставит под сомнение прозрачность покупки угля у ЮАР Министерством энергетики и угольной промышленности. По этой причине дело было передано на разбирательство прокуратурой. Вместе с этим в Минэнерго были проведены обыски по причине закупок угля у ЮАР.

10 ноября руководитель Минэнерго, которым является Юрий Продан, обнародовал подписанный контракт на закупку из ЮАР угля. Согласно документу, который состоит из двух частей, одна тонна угля, транспортируемого Украине, обходится в 86 долларов при базовом показателе калорийности 5 500 ккал за килограм.

Источник:

Посты на ту же тему
30 комментариев
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 30 комментариев

На что жалуетесь?