Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Немного о ПДД. Неконтролируемый пешеходный переход

9 лет назад · 823 просмотров
Вот о чём хотелось бы смиренно просить наших уважаемых автовладельцев от лица всех потомственных и не очень пешеходов...
Вы уж, милые вы наши, сговоритесь между собой как-нибудь, пожалуйста, о том, имеет ли НА САМОМ ДЕЛЕ пешеход переходить улицу по зебре всегда или только тогда, когда вас рядом нет (то есть мышкой-крыской перебегать).
А то складывается невнятная ситуация. Собираешься через улицу переходить, ну, натурально, опасливо озираешься - нет ли часом поблизости одного из некоронованных королей нашей грешной жизни и не менее грешной русской дороги... Нету? Бежишь спокойно, нервно поглядывая по сторонам. Тут всё ясно: я - добыча, вы - охотники. Стрёмно, но жить можно. Хотя потеешь бывалоча даже и в мороз.
Так было ещё совсем недавно.
А вот что теперь?..
В ваших достопочтенных рядах появился целый ряд несознательных либералов, среди которых возникло опасное и крамольное мнение: пешеход тоже человек. И они, благодетели, стали нам, простым смертным, дорогу уступать на "неконтролируемых пешеходных переходах". Страшно это. Стоишь, мандражируешь по привычке слегонца, а барин тебе ручкой делает - перебегай мол, паря... Непривычно поначалу было, стояли друг на друга молча глядя на переходе по получасу, но народ постепенно обнаглел, гоголем по улицам ходить стал. Только вот, как всегда выяснилось, что не гнилой либерализм это, а так - обман, шутка барская. Соберешься этак важно пройтись, только ступишь на мостовую, а уж целая "псовая охота" колонной прет, не тормозит, само собой; зверя - то есть меня - гонит, переехать норовит.
Так что слезно просим: не обманывайте, баре, холопов своих. Хоть на развод оставьте! Договоритесь как-нибудь промежду собой: можно нас давить бо нет?.. Прятаться ли нам от вас, как и прежде, или можно подышать чуток?.. А?
.
.
.

А если без юмора: действительно стало страшно ходить. Не знаешь остановится или нет. Раньше было проще.
Для справки: http://pddrussia.ru/items/doc.php?p=72
Посты на ту же тему
73 комментария
Лучший комментарий
Показать 73 комментария

На что жалуетесь?