Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Иллюзия «Американской мечты»

UkaUsy
11565
9 лет назад · 3658 просмотров
Почему-то огромное количество людей считает, что лучше всего жить в Америке. Там зарплаты по 10 тысяч долларов, свободы во всём и везде, люди все добрые и трава на лужайках зеленее. Но, на самом деле, все обстоит совсем иначе и не только события в Фергюсоне тому доказательство...

Уже сейчас каждая пятая семья в Америке не может себе позволить традиционный праздничный стол в любимый праздник - День благодарения. Более 22 миллионов домохозяйств будут его праздновать с продуктовыми талонами.

И так не первый год. С 2010 года, по статистике USDA, процент семей, получающих продуктовые талоны, растёт. На данный момент 19.8% домохозяйств живут на них.
При всём при этом правительство США сократило бюджет данной программы. Они планируют за 10 лет недоедания сэкономить 8,6 миллиардов долларов. При этом до 2014 года каждому человеку, участвующему в программе, выдавались талоны на сумму $133.08

Так что, как это не печально звучит, но нынче, «Американская мечта» у каждой пятой тамошней семьи заключается в том, чтобы на День благодарения съесть настоящую индейку. И найти немного денег.

Источник:

Посты на ту же тему
9 комментариев
Лучший комментарий
Показать 9 комментариев

На что жалуетесь?