Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Бывший полицейский или просто идиот.

ViktorKLD
9550.79
9 лет назад · 208 просмотров
Бывший сотрудник полиции вовлек несовершеннолетнего в совершение преступления

Прокуратура Краснознаменского района по информации органов системы профилактики преступлений и правонарушений несовершеннолетних о совершении подростком мошенничества провела проверку на предмет возможного вовлечения несовершеннолетнего в совершение преступления.

Проверка показала, что в ноябре текущего года 32-летний местный житель, в 2011-2012 годах работавший в патрульно-постовой службе районного ОВД, находился в гостях у своих знакомых, где распивал спиртные напитки. В этой же квартире находился и 11-летний сын одного из гостей.

После того, как спиртные напитки закончились, мужчина дал подростку «денежную купюру» - банкноту «Банка приколов» достоинством 5000 рублей, составил для него список продуктов, которые необходимо купить, а также разрешил мальчику на указанные деньги купить сладости для себя и отправил его в близлежащий магазин за продуктами и спиртными напитками.

В магазине ребенок при попытке расплатиться указанными «деньгами» был задержан продавцом, а позже доставлен в районное отделение полиции.

В связи с этим прокурор района направил в отделение полиции материалы проверки с требованием привлечь к уголовной ответственности мужчину, склонившего подростка к совершению преступления.

В отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.1 ст. 150 УК РФ – вовлечение путем обещаний несовершеннолетнего в совершение преступления.

За совершение данных действий уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Источник:

Посты на ту же тему
4 комментария
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 4 комментария

На что жалуетесь?