Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Украинский политик: Французские болельщики «ответили» за «Мистрали».

9 лет назад · 257 просмотров
Перед футбольным матчем между командами «Днепром» и «Сэнт-Этьен» украинские экстремисты неожиданно напали на французских фанатов, причем причины остаются невыясненными, сообщает Le Parisien. Украинский политик Антон Грищенко предположил, что адвокаты задержанных хулиганов в качестве линии защиты используют историю о повисшей в воздухе сделке по «Мистралям» между Россией и Францией.
11 фанатов футбольного клуба «Сент-Этьен» попали в больницу, после того как в Киеве на них напали украинские экстремисты, сообщает Le Parisien. Столкновение произошло перед матчем «Сент-Этьен» — «Днепр», в котором французские «зеленые» потерпели поражение.

Как рассказали представители «Сэнт-Этьен» на своем сайте, в четверг в баре на сотню их болельщиков неожиданно напали украинские фанаты, вооруженные ножами и огнестрельным оружием. Это было похоже на западню, подчеркивает издание.



Французский клуб выразил сожаление по поводу случившегося и поддержал пострадавших болельщиков, как минимум двое из которых получили травмы головы.



На Украине тоже отметили это происшествие, назвав его «стычкой» футбольных фанатов, пишет Le Parisien. На своей странице в Facebook* советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко написал: «Думаю, что свой зимний визит в Киев они теперь запомнят надолго. Милиция задержала двух футбольных хулиганов — граждан Украины. Думаю, что адвокаты украинских болельщиков могут использовать в качестве линии защиты тот факт, что Франция до сих пор не разъяснила мировому сообществу, будет ли она продавать "Мистрали" России или нет».



Руководитель пресс-службы киевского милицейского главка Юлия Мусташ подтвердила информацию о задержании двух украинцев, а, «благодаря вмешательству французского посольства», пострадавших фанатов в целости и сохранности препроводили домой.





Комментарии читателей на сайте LeParisien:



Ericdev93: Хоть бы журналисты перестали нести свой бред и прекратили поддерживать этих неонацистов.



Padam: То же самое есть и в Барселоне, экстремисты-фанаты из восточной части очень жестоки. Такое есть и в Польше, Сербии, на Украине и так далее.



Max: Они же живьем сжигали пророссийски настроенное население несколько месяцев назад. Ультранационалисты, которых поддерживают США, чтобы дестабилизировать регион! Поворот этого рычага будет труден для Европы.



Rebelles: Журналисты, конечно, несут бред на всех новостных сайтах, но никто не говорит про «Мистрали». Аккуратнее с этим.



548a294daf125: Это футбол…. И эти дикие полчища… Путин прав!



Monjault2006: Мы поддерживаем украинских нацистов, а они на нас набрасываются. Вперед, Путин!



Loic410: Надеюсь, что часть про «Мистрали» – это шутка… Просто стычка футбольных фанатов из-за матча, некоторые пострадали. Все.





Авторский пост

Посты на ту же тему
3 комментария
Лучший комментарий
devil1941
22

9 лет назад
европа хуле
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Lexestreks
−702

9 лет назад
О да, только в Украине могут подраться фанаты футбола)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена

На что жалуетесь?