Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Старик-разбойник (5 фото)

zubrilov
1289
11 лет назад · 24821 просмотров
Этого старика задержала полиция. Что же он такого сделал на старости лет.
Угадайте, сколько лет этому старичку.


Старик-разбойник (5 фото)

Школьник (16 лет) из Лондона ограбил два ювелирных магазина, загримировавшись в пожилого человека и растамана.


Старик-разбойник (5 фото)

Майлс Алюра гримировался для ограблений (фото: dailymail.co.uk)


Майлс Алюра выбрал необычный способ избежать преследования после ограбления: молодой человек с помощью грима изменял внешность до неузнаваемости и отправлялся на преступление.
Первой целью юного налетчика стал ювелирный магазин в Лондоне. Для ограбления Майлс переоделся в растамана, используя фирменные атрибуты ямайского стиля: густые дреды и вязаный берет.


Старик-разбойник (5 фото)

Ограбленный магазин в Лондоне (фото: dailymail.co.uk)


Школьник со своим сообщником украли наличные и драгоценности на сумму 159 000 долларов. Удачно провернув первое ограбление, молодые люди решили не останавливаться на достигнутом.


Старик-разбойник (5 фото)

Ювелирный магазин в графстве Кент (фото: dailymail.co.uk)


Их второй целью стал ювелирный магазин в графстве Кент, который подвергся налету двух пожилых старичков. Благодаря силиконовым парикам, густой растительности и гриму молодые люди перевоплотились в пожилых людей без особых усилий. Грабители забрали денег и украшений на 80 000 долларов.


Старик-разбойник (5 фото)

Муляжи пистолетов, которыми угрожали юные преступники (фото: dailymail.co.uk)


Во время налетов малолетние преступники вели себя необычайно грубо и жестоко по отношению к персоналу и посетителям магазина. Даже несмотря на то, что вместо пистолетов у них были муляжи.

Однако Алюра и его подельники не долго радовались удаче. После второго ограбления кто-то из свидетелей вызвал полицию, и преступников схватили в соседнем от магазина саду, где те пытались избавиться от маскировки.

После поимки Майлс Алюра признался, что на ограбление в гриме его вдохновил мультфильм "Скуби-Ду", где 4 сыщиков и собака Скуби-Ду расследуют загадочные истории.

Несмотря на юный возраст, зачинщика посадили на 5 лет, его 16-летнего подельника приговорили к 3 годам заключения, а 15-летнюю сообщницу - к 12 месяцам содержания в исправительных учреждениях.

Суд объяснил свое решение тем, что сам замысел и жестокость его исполнения не могут быть совершены детьми, поэтому и отвечать они должны как взрослые.


Источник: lifenews.ru

Посты на ту же тему

На что жалуетесь?