Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Закон по Крыму может быть принят в весеннюю сессию

9 лет назад · 145 просмотров
Закон о признании недействительным нахождения Крыма в составе Украины может быть принят в весеннюю сессию, сообщила спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

"Такой законопроект готовится двумя профильными комитетами СФ, надеюсь, что в весеннюю сессию он будет принят", — сказала она.

"Проведенный нашими юристами анализ решений, принятых в 1954 году о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР, говорит о незаконности этого волюнтаристского акта, который был принят с нарушением действующих конституций и законодательных процедур. Поэтому в Совете Федерации мы начали подготовку законопроекта, в котором передача Крыма признается не имеющей юридической силы и правовых последствий с момента принятия",- сказала Матвиенко.

Она подчеркнула, что обвинения России в аннексии Крыма являются голословными и необоснованными.

По словам Матвиенко, при принятии в 1954 году решения о передаче Крыма Украинской ССР "грубым образом была нарушена Конституция и законодательство". Она отметила, что законопроект готовится для восстановления исторической справедливости.
"Никаких последствий для Украины после принятия закона не будет, поскольку Крым и Севастополь уже являются частью РФ", — заключила она.


Источник:

Посты на ту же тему
19 комментариев
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 19 комментариев

На что жалуетесь?