Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

То ли Овен, то ли Козерог, а в итоге я Олень

9 лет назад · 346 просмотров
История реальная, обмену и возврату не подлежит.

Прибежал я вчера вечером в санлайт, который в меге на белой даче. И прибежал я туда с конкретной целью, у подруги день рождения - надо выбрать срочно красивый подарок. Оглядел магазин и увидел именно то, что войдёт именно в мой бюджет, а именно витрину с подвесками.

Ко мне подошло прелестное создание в лице девушки, у которой в качестве приветствия в оперативной памяти прошито, что надо сказать человеческим голосом - "здрасте что-то конкретное ищите? у нас сейчас мегасуперскидки на золото, а бриллианты вообще по весу на хлеб меняем".

(При чем такое ощущение, что где-то есть фабрика, которая выпускает их, потому что в какой бы ювелирный не зашёл вопросы одинаковые.)

Говорю ей, милое создание, у моей подруги день рождения, что подразумевает то, что если я хочу дальше получать в течение дня смски "милый как я скучаю", вкусный ужин и прочие ништяки, то нужно какую нибудь няшную блестяшку подарить. А девушка моя козерог по гороскопу и выдайте мне пожалуйста вот такую блестящую подвеску с козерогом с упаковкой красивой, для последующей передачи объекту моего вожделения и получения заслуженых мимими и прочаго, прочаго и прочаго...

ЦП милого создания обработало входящую информацию, и задало уточняющий вопрос: "Вы покупать будете?"

(Небольшое отступление - я так понимаю программное обеспечение у этого создания писалось на языке BASIC, и всё это время выполнялся цикл ПОКА, т.е. пока я не скажу громко и чётко, что покупаю, дальнейших действий не происходит)

Получив подтверждающий ответ, она берёт подвеску, несёт на кассу, кассир внимательно осмотрев, что ему принесли, пакует в красивую коробочку, забирает мои кровные. Я счастливый и весёлый, можно так сказать, что окрылённый, бегу домой. В голове всякие весёлые мысли, периодически перемешанные нарезкой из фильмов киностудии ГОСЧЕХПРИВАТФИЛЬМ.
Добрался до хаты. Решил отрепетировать позы, положение рук и головы при вручении подарка. Репетиция дошла до красивого щелчка крышкой коробочки, и тут я вижу, сцуко, что это ни хрена не козийрог, а овен.

"Вот ты олень, пронеслась мысль, в весёлом такте стука колёсных пар по рельсам. Если бы подарил ЭТО, то потом была бы сцена в духе фильмов про "унижение и доминирование".

Ладно думаю, поехать надо и поменять этого барана, на козерога. Приехал. Подошел к кассиру и говорю " здравствуйте, купил вчера подвесочку, у консультанта спросил козерога, а сегодня когда пришел дарить подарок, выяснилось что это овен. Что мне делать в этой ситуации, можно ли вернуть или обменять товар?"

Она мне начинает заливать про закон в котором прописано что ювелирные изделия надлежащего качества обмену и возврату не подлежат и типа я сам ошибся, сам и виноват.

Я ей говорю, что мне ваше милое создание, с мозгами овна, дало эту подвеску как козерога, а оказалось что это овен, почему тогда оленем являюсь я?

После этого я попросил позвать старшего, в общем подошло ко мне другое милое создание, и так же по образу и подобтю кассира начало делать из меня "овна" - "Товар смотрели, сами купили, сами и виноваты, вины сотрудников нет."

Я ей говорю "как нет вины сотрудника, если я просил козерог,а а получил овна, это значит что сотрудник не знает товар которым торгует. Потом опять началось, вы товар смотрели, нужно было внимательней смотреть, я ей в ответ говорю что не знаю как точно выглядит козерог и тут она жжёт " а почему она должна знать?"
Блин, да потому что она это продаёт, после этого она опять начала " всё равно чья тут вина, ювелирка возвращается только из-за дефектов, браков и предложила мне подарить подвеску какому нибудь овну.

В ответ я предложил подарить подвеску ей за 3000 рублей, она сказала оставьте себе и ушла.

Поэтому товарищи, перед походом в ювелирку залезаем в гугле, и изучаем все картинки своего знака зодиака. Подвеска с Овном кстати никому не нужна?
13 комментариев
Лучший комментарий
Мафь
6

9 лет назад
эммм.. на картинке - козерог
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 13 комментариев

На что жалуетесь?