Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Украина может объявить дефолт после Рождества

Andrew
68483
9 лет назад · 563 просмотров
Украина переживает технический дефолт и власти это скрывают. Такое мнение выразила экс-первый заместитель комитета Верховной Рады по евроинтеграции Ирина Бережная.

Национальный банк Украины наконец-то признался, что продал НАК «Нафтогаз Украины» 8,6 млрд долл. из международных резервов, отметила она.

«Последние около 2 млрд долл. были проданы на днях. Никаких золотовалютных резервов больше не существует. Дефицит бюджета покрывается сумасшедшей инфляцией и манипуляциями с курсом валют», — подчеркнула И.Бережная.

Она также отметила, что в подобной ситуации в стране объявляется технический дефолт, но украинские власти этого не делают.

«Очевидно, что принятие бюджета втемную, скоропостижность стабилизации избранных банков, а также резкая антисоциальная политика — это попытка удержаться на плаву», — сказала И.Бережная.

Также очевидно, что правительство с последней надеждой ожидает приезда миссии МВФ, которая перенесла свой визит со 2 на 7 января, предположила она.

«Но также очевидно, что даже очередного кредитного транша Фонда не хватит на то, чтобы закрывать прошлые долги и множить новые. Не исключено, что Украине придется объявить дефолт на Рождество», — резюмировала И.Бережная.

Ранее премьер Арсений Яценюк заявил, что Украина никогда не объявит дефолт. Между тем международные агентства понизили кредитный рейтинг Украины до уровня «ССС-», означающего, что дефолт почти неизбежен.



Источник - http://rusvesna.su/news/1420622649

Источник:

Посты на ту же тему
36 комментариев
Лучший комментарий
Показать 36 комментариев

На что жалуетесь?