Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Кадыров объявил своим врагом Ходорковского

9 лет назад · 354 просмотров
Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров назвал бывшего главу ЮКОСа Михаила Ходорковского врагом мусульман и свои личным врагом. Об этом он написал в своем Instagram*.

Высказывание последовало после того, как Ходорковский призвал журналистское сообщество публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда. Бывший бизнесмен сделал это заявление сразу после теракта в Париже, который произошел накануне.

«После кровавого происшествия в Париже он возомнил себя большим французом, чем президент Франции и премьер-министр этой страны. В то время как французские власти заняты расследованием и принятием мер, которые предотвратили бы дальнейшее нагнетание напряженности, Ходорковский требует от всех журналистов повторения опыта парижского издания и печатания карикатур», - написал Кадыров.

Глава Чечни также добавил, что «уверен, что в его любимой Швейцарии найдутся тысячи законопослушных граждан, которые призовут беглого уголовника к ответу. И, видимо, этот спрос будет жестким и чувствительным».

Высказывание экс-олигарха осудил и председатель парламента Чеченской республики Дукуваха Абдурахманов. Он заявил, что «видимо, с утра Ходорковский не умылся или был пьян с предыдущей попойки, иначе не стремился бы стать врагом для 1,5 млрд мусульман».

7 января в Париже двое террористов напали на редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo. В результате стрельбы погибли 12 человек, еще 11 получили ранения. Этот теракт стал крупнейшим по числу жертв во Франции за последние 50 лет.


* Запрещены в РФ

Посты на ту же тему
8 комментариев
Лучший комментарий
Показать 8 комментариев

На что жалуетесь?