Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

О парижском теракте

9 лет назад · 10979 просмотров
Ситуация во французской столице развивалась по сценарию событий 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке. Тогда в США террористы «любезно забыли» на месте преступления пропагандистскую литературу, а паспорта угонщиков самолетов чудом сохранились в вихре взрыва, уничтожившего башни-близнецы.

Во Франции напавшие на редакцию журнала «забыли» в автомобиле удостоверения личности, поэтому оба уничтоженные брата Куаши теперь точно "причастные к нападению на “Шарли Эбдо”.

Но это еще не все странности...

Террористический акт, произошедший в Париже, вызывает целую цепь размышлений. На что хочется обратить внимание:

Первое!. Теракт произошёл практически сразу после того, как президент Франции Олланд заявил о необходимости смягчить санкции в отношении России и о своём намерении отправиться на встречу в «нормандском» формате в столицу Казахстана.

Второе! Террористический акт произошёл в центре Парижа, и буквально через полчаса на место трагедии прибыл президент Франции. Вдумайтесь. Ещё не были предприняты все меры безопасности, там могла быть заложена бомба, могли находиться снайперы, оставалась угроза повторных терактов, словом, могло произойти всё, что угодно. И в это опасное место прибывает глава государства. Поступок абсолютно странный, если не принять во внимание тот факт, что, скорее всего, Олланд получил гарантию, что больше никаких террористических проявлений там не будет. Кто мог дать ему эту гарантию? Те, кто этот теракт осуществил.

Третье! Для Аль-Каиды, которая создана и финансируется американскими спецслужбами, сейчас настали нелёгкие времена. Потому что её место в медийном пространстве, да и в источниках финансирования, заняла так называемая группировка ИГИЛ. А это значит, что именно для Аль-Каиды важно было произвести какой-то громкий террористический акт, чтобы вновь заявить о себе и сохранить своих спонсоров. Помимо этого, американским спецслужбам нужно показать, что Аль-Каида – это не просто выдумка, а до сих пор существующая угроза, несмотря на то, что появилась новая опасность в лице ИГИЛ.

Возвращаясь к тому, что президент Франции собирался в определённом настрое отправиться на переговоры в Астану, хочется заметить, что на эти же переговоры собирается и президент Украины. В тот день, когда Порошенко делает заявление о своей поездке в Астану, происходят куда более сильные, чем обычно, обстрелы Донецка из артиллерии. Возникает вопрос. Как могут усиливаться обстрелы, после заявления президента о его мирных намерениях? И кому подчиняются те части, которые прямо на фоне миролюбивых заявлений Порошенко усиливают артиллерийскую активность? Они подчиняются кому угодно, но только не украинскому лидеру. Соединённым Штатам Америки нужно продолжение напряжённости на Донбассе, на Украине, в Европе. И если с этих позиций мы взглянем на произошедшее в Париже, нам многое станет понятным.

Источник:

Посты на ту же тему
132 комментария
Лучший комментарий
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя Показать
Владимир Краснопивцев
−1268

9 лет назад
12.01.2015

«ДИВА продакшн»

Михаил Кожухов:

JE SUIS CHARLIE

"Французы едят, да запивают, а мы пьем, да заедаем».

Вот и вся разница.

Автор этой гениальной формулировки - мой дед Петр Иванович Кожухов, ветврач кавалерийского полка в отставке, которому в 70-е годы позволили навестить кузину Дусю, доживавшую свой век в стариковском приюте под Парижем.

Так точно, как у деда, у меня не получится. Но есть, что добавить.

«Liberte de expression!» - вот с чего начинается сегодня любой комментарий, любая программа на любом французском телеканале. Не сам теракт, не кровь, не смерть - покушение на свободу слова. Свободу говорить, писать и рисовать, что думаешь. Вот что в первую очередь возмутило Францию, вывело на улицы сотни тысяч человек и заставляет их стоять, взявшись за руки, на площадях и улицах.

Мы не вышли на улицы, когда задушили «Дождь». Когда закрыли одну из лучших региональных телекомпаний в Томске. Когда приняли закон о запрете рекламы на кабельных каналах, который, по сути, - смертный приговор десяткам, если не сотням телекомпаниям российской провинции.

Французы говорят, что думают, а мы молчим в тряпку, которой нам затыкают рот. Для них важно - «Liberte de expression!» А нам важнее, чтоб было что выпить, да чем закусить.

В этом разница.

А смеяться можно над чем угодно. «Нет лучшего испытания для истины, чем насмешка», - заметил лорд Честерфилд, дипломат и писатель. Вон в Мексике, например, празднуют День мертвых - смеются даже над смертью, чтоб было не так страшно умирать."

Источник:
snob точка ru косая profile косая 28509 косая blog косая 86192
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя Показать
:) А, что же тогда настоящая свобода?
Вседозволенность, этот термин удобная уловка для диктатуры, для ленивых душ, желающих доброго царя, хлеба и зрелищ. И когда никаких ориентиров кроме этих нет, даже не нужно манипулировать, можно указывать и приказывать.
А про душу и Бога, оно конечно да, конечно с "духовными скрепами" от Гундяева, оно точно лучше.
И открою вам маленький секрет, п*даров в России ни чуть не меньше чем на западе, достаточно только в телевизор или на эстраду поглядеть.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя Показать
Никакой манеры переводить на другую тему, тема та же, только угол зрения другой. А первой частью вашего текста абсолютно согласен. Осталось только добавить то что если ты хочешь чтобы уважали тебя и твое мнение, научись уважать других, и чужое мнение, пусть даже если оно тебе кажется неверным. И то что доказать свою правоту можно только аргументированно и вежливо. И то что чаще стОит подвергать сомнению не позицию оппонента, а свою.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 132 комментария

На что жалуетесь?