Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Хохол напомнил США и Европе что они им уже должны

MMSV
31297.2
9 лет назад · 2343 просмотров
На встрече с главой правительства Эстонии Таави Рийвасом премьер-министр Украины Арсений Яценюк напомнил, что Еврокомиссией был «объявлен пакет помощи Украине размером 1,8 миллиарда евро», сообщается на официальном сайте украинского правительства.

«Надеемся, что наши европейские партнеры совместно с Международным валютным фондом и Соединенными Штатами Америки будут продолжать работать над оказанием помощи, размер которой позволит восстановить финансовую стабильность в Украине и доверие рынков к Украине», — заявил Яценюк.

Ранее Еврокомиссия предложила предоставить Украине дополнительную макрофинансовую помощь от Евросоюза в размере до 1,8 миллиарда евро, которую еще должен одобрить Европарламент и совет министров стран ЕС. Условием этой программы, в случае ее одобрения, будет исполнение Украиной программы кредитования МВФ и проведение реформ.

Украина находится в тяжелом политическом кризисе, который сказывается на ее экономике и бюджетной сфере, фактически страна на грани дефолта. Власти хотят поправить сложившееся положение иностранными заимствованиями. МВФ открыл для Украины двухлетнюю кредитную программу на 17,1 миллиарда долларов. Из этой суммы 4,6 миллиарда Киев получил уже в 2014 году, остальные средства должны быть выделены в 2015 году. Финпомощь Киеву также предоставляли Всемирный банк, ЕБРР, Европейский инвестбанк и ряд стран. В целом в 2014 году Украина получила финансовой помощи на сумму около 9 миллиардов долларов. При этом совокупный госдолг за 11 месяцев составил 69,3 миллиарда долларов.
Посты на ту же тему
60 комментариев
Лучший комментарий
Показать 60 комментариев

На что жалуетесь?