Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

В Украине без воровства не могут

9 лет назад · 314 просмотров
Ни какой "майдан" не остановит Украинцев, дорвавшихся до власти, от воровства. ЕС намерен расследовать случаи хищения финпомощи на Украине. Ввиду исключительной финансовой помощи ЕС Украине следует прикладывать исключительные усилия, чтобы защитить эти финансы, заявил глава Европейского управления по борьбе с мошенничеством Джованни Кесслер.
Глава Европейского управления по борьбе с мошенничеством Джованни Кесслер сообщил о перспективах создания на Украине ведомства, которое будет расследовать мошенничество со средствами, выделяемыми ей Евросоюзом. Об этом Кесслер заявил в интервью украинскому изданию "Новое время".
По его словам, на данный момент эта идея разрабатывается на уровне проекта, однако на следующей неделе может быть принято решение на европейском уровне.

"Идея в том, чтобы создать совместный – ЕС-Украина – орган расследований, который будет фокусироваться на расследованиях мошенничества и коррупции с деньгами Евросоюза на Украине", — сообщил Кесслер.

По его словам, специализированное бюро будет работать в тесном сотрудничестве с Антикоррупционным бюро и правоохранительными органами Украины.

"Так как ЕС дает исключительную финансовую помощь Украине, то должны быть и исключительные усилия, чтобы защитить эти финансы, в том числе и с помощью расследований", — отметил Кесслер.
Почти 80% украинцев отмечают, что коррупция в стране за последний год либо осталась на прежнем уровне, либо повысилась, пишет украинское издание "Зеркало недели" со ссылкой на опрос, проведенный по его заказу Киевским международным институтом социологии.

47,3% опрошенных посчитали, что уровень коррупции остался на прежнем уровне, а 31,8% отметили его повышение. Лишь 5% почувствовали снижение уровня коррупции.

При этом каждый третий опрошенный заявил, что "лучший способ борьбы с коррупцией — расстреливать (как в Китае)". Для 46,8% украинцев именно борьба с коррупцией является главным ожиданием после событий на Майдане и президентских выборов.
Как говорится: "За что боролись, на то и напоролись!"

РИА Новости http://ria.ru/world/20141227/1040459390.html#ixzz3OoM3cSdK


РИА Новости http://ria.ru/world/20150114/1042565049.html#ixzz3OoLxCiw2


РИА Новости http://ria.ru/world/20150114/1042565049.html#ixzz3OoLmFolv


РИА Новости http://ria.ru/world/20150114/1042565049.html#ixzz3OoLbBg3s

Авторский пост

Посты на ту же тему
10 комментариев
Лучший комментарий
andshilov
277

9 лет назад
Вброс от автора про "Джованни Кесслер" всегда что то говорит, что то ерзает, а смотреть дальше грустно..
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 10 комментариев

На что жалуетесь?