Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

ФОМ: почти 70% россиян уверены, что живут в богатой и свободой стране

9 лет назад · 8320 просмотров
Количество жителей России, уверенных, что они живут в развитой, богатой и свободной стране, за три года выросло в среднем на 20% и составляет порядка 70% Об этом свидетельствуют данные доклада Фонда "Общественное мнение" (ФОМ) "Россия в новой реальности: образ страны и репутация власти", который представлен в ТАСС.

По данным социологов, 69% россиян считают, что живут в развитой, передовой стране, тогда как в марте 2012 году число согласных с этим мнением составляло 43% Неразвитой и отсталой Россию назвали 23% опрошенных, в 2012 году так ответили почти в два раза больше.

Богатой страной Россию считают 66% респондентов (51% в 2012 году). Доля граждан, живущих, по их мнению, в бедной стране, уменьшилась с 39% в 2012 году до 27%

Если три года назад лишь 54% участников опроса смогли назвать Россию свободной страной, то сейчас так считают 73 процента. Несвободной Россия кажется 18 процентам (против 34 процентов в 2012 году).
Большинство россиян уверены, что РФ в мире уважают

Данные доклада свидетельствуют, что подавляющее большинство россиян считают, что Россию в мире уважают и боятся.

По данным социологов, 68% россиян уверены, что РФ в мире уважают. С ними не согласны 21% респондентов. Еще больше опрошенных уверены, что Россию в мире боятся: так считают 86% Отрицательно на этот вопрос ответили лишь 8% граждан.

Источник:

Посты на ту же тему
7 комментариев
Лучший комментарий
Jeca
465

9 лет назад
Знаете мне вдруг вспомнился анекдот далёких советских лет,может кто его и помнит.Встреча руководителей СССР и США.Президент США держит"Правду",а там карикатура на него-он держит за ноги одной рукой чорного,другой жёлтого,с них сыпятся деньги,которые подбирает американец.Наш руководитель смутился,а американский говорит-"я не обижаюсь,на самом деле всё так и есть.А вот посмотрите карикатуру в нашей газете".А там наш руководитель в виде женщины,на которой одета только юбка,и сосут её с одной стороны чёрный,с другой жёлтый,а с под юбки торчат чьито ноги.Так вот по моему мнению,я только сейчас начинаю жить нормально,а мне 77 лет.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Бабун
−551

9 лет назад
Почитал, поржал))))
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 7 комментариев

На что жалуетесь?