Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Выводы ОБСЕ о трагедии в Донецке: 8 погибших, били с северо-запада

Влад
-1281.5
9 лет назад · 257 просмотров
8 пассажиров троллейбуса в Донецке погибли и 13 были тяжело ранены 22 января вследствие обстрела с северо-западного направления, вероятнее всего, из миномета или иного артиллерийского орудия.
Такие выводы опубликовала Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в своем отчете по результатам осмотра места трагедии и общения с медиками в Донецке.
На месте происшествия наблюдатели ОБСЕ видели 7 погибших, но позже в городском морге им сказали, что к ним поступило 8 тел, связанных с инцидентом на улице Куприна.
"СММ наблюдала два кратера. Один из них, расположенный в 8 м северо-восточнее троллейбуса, имеет глубину 5 см и диаметр 1,5 м. Второй, в 150 м к юго-востоку от троллейбуса, имеет глубину 15 см и диаметр 1,8 м", - говорится в отчете миссии.
"В 11:00 СММ провела анализ обоих кратеров и определила, что попадания, которые образовали два кратера, были осуществлены с северо-западного направления. СММ также установлено, что использовались, скорее всего, или минометы, или артиллерийское орудие", - заключили наблюдатели.

Источник:

Посты на ту же тему
5 комментариев
Лучший комментарий
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя Показать
hgjg gdfg
−1069

9 лет назад
А на северо-западе, на расстоянии выстрела миномёта, то-же что и на востоко-востоке - ДНР.
Даже сами террористы заявили, что" типа по городу ездили украинские диверсанты"
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 5 комментариев

На что жалуетесь?