Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Слова президента Барака Обамы расходятся с действиями США

9 лет назад · 211 просмотров
Слова президента Барака Обамы расходятся с действиями США, заявил политолог Хоакин Флорес, директор Центра междисциплинарных исследований

Такие выводы аналитик сделал после выступления президента США во время пресс-конференции в Дели.

"Я предельно ясно отметил, что для нас неэффективно вступать в военный конфликт с Россией из-за этой проблемы (кризиса на Украине)", — заявил Обама.
"Я предельно ясно отметил, что для нас неэффективно вступать в военный конфликт с Россией из-за этой проблемы (кризиса на Украине)", — заявил Обама.
"Сняв слои демагогии и лицемерия, мы видим, что после переворота на Украине, который начали США около года назад, именно они находятся у истоков нынешнего военного конфликта в этой стране ", — замечает аналитик, подчеркивая, что именно Штаты финансируют и поддерживают различные экстремистские элементы на Украине.

В прошлом году помощник госсекретаря США Виктория Нуланд сообщила, что Вашингтон "инвестировал" около $5 млрд в "продвижение демократии" на Украине в течение последних двух десятилетий.
Однако Флорес сообщает, что инвестиции составляли гораздо более $5 млрд.

Он добавил, что так называемые некоммерческие организации США, такие как Агентство США по международному развитию (USAID), Национальный фонд в поддержку демократии (NED) и частные организации используют тактику цветных революций на Украине.

Из всего этого, подытоживает Флорес, понятно, что США по-прежнему рассматривают вариант военного противостояния с Россией.

Посты на ту же тему
2 комментария
Лучший комментарий

На что жалуетесь?