Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

12-летний копит деньги на операцию по смене пола (2 фото)

zubrilov
1289
11 лет назад · 14927 просмотров
Американский школьник с юных лет собирает денежные средства на сложное хирургическое вмешательство, мечтая стать девочкой.


смена пола, копит деньги

12-летний американский школьник Джаз Джеггинс, который страдает от гендерного расстройства личности и с юных лет собирает денежные средства на исполнение своей заветной мечты - стать девочкой.

Родители ребенка впервые заметили, что их сын ведет себя странно, когда тому было всего два года: мальчик отказывался брать в руки машинки и с удовольствием играл с куклами.

Едва научившись говорить, Джаз стал требовать от родных девичьих платьев и украшений.
- Я не на шутку испугалась и решила обратиться к специалистам, чтобы определить причину его странного поведения, - рассказала мать ребенка Жанетт. - В 5-летнем возрасте специалисты констатировали у него гендерную дисфорию, и это означало, что он никогда не сможет смириться со своей половой принадлежностью.

Чтобы уберечь сына от издевательств со стороны сверстников, высмеивавших женственность Джаза, семья одобрила его желание стать представительницей прекрасного пола.

- Мы смирились с тем, что наш ребенок никогда не сможет чувствовать себя комфортно в своем теле, - поделился Грег Джеггинс, отец мальчика. - Согласно американским законам, человек может пройти через операцию по смене пола только после 18 лет. Однако за несколько лет до этого подросток может начать принимать специальные женские гормоны.


смена пола, копит деньги

Стоимость подобного хирургического вмешательства составляет 18 000 долларов. Скромные доходы родителей вынудили Джаза с юных лет начать копить деньги на осуществление своей мечты.

- Меня очень раздражает, когда дальние родственники, а также незнакомые люди говорят мне "хороший мальчик", - признался ребенок. - Я сразу же их исправляю, потому что я давно стал девочкой и очень не люблю, когда окружающие путают мой пол.

По словам Джаза, он с нетерпением ждет момента, когда его физический облик будет соответствовать внутреннему содержанию.


Источник: lifenews.ru

Посты на ту же тему

На что жалуетесь?